1022_157_small.gif


Общество и культура

Светлой памяти В.А. Горяйнова

16.08.2017 13:25:00

После продолжительной болезни ушел из жизни замечательный  человек,  чья судьба неотделима от жизни города Отрадного.


Это был талантливый, неординарный человек, он воплощал в себе достойные качества того поколения старожилов, чья жизнь, весь трудовой путь, устремления, свершения и надежды были связаны с  Отрадным.

Владимир Андреевич  Горяйнов  родился 14 июля 1936 года в многодетной семье в поселке Тимашево Кинель­Черкасского района Куйбышевской области. Сразу после окончания семилетки пришел работать на Тимашевский сахарный завод. После службы в рядах Советской Армии снова вернулся в родной  поселок и работал в столярном цеху на сахарном заводе. Затем переехал в город Отрадный, учился в вечерней школе и работал в специализированном управлении строительных работ треста «Востокнефтестрой».

Владимир Андреевич обладал хорошими организаторскими способностями и умел работать с молодежью. Вместе с молодыми жителями города он организовывал субботники, посадки деревьев и кустарников в сквере и в парке.  Владимир Андреевич всегда занимал активную жизненную позицию. Как талантливый организатор был избран секретарем комсомольской организации СУОРа треста «Востокнефтестрой».

В 1974 году, после обучения в Высшей школе профсоюзов, Владимир Андреевич был назначен на должность начальника отдела культуры. Он умел зажечь сердца людей, увлечь их. Творческий и авторитетный руководитель, В.А. Горяйнов умело организовывал работу учреждений культуры. Каждый житель города мог найти увлечение по интересам, частыми гостями города были известные люди со всей страны. 

В 1976 году Владимир Андреевич был назначен секретарем горисполкома. С 1990 года Владимир Андреевич работал в горисполкоме  специалистом по учету и распределению жилья, затем  был управляющим делами горисполкома.

Безграничная преданность своей работе, честность, принципиальность, требовательность всегда отличали В.А.Горяйнова. Ему были  присущи скромность и сердечное отношение к людям. Он был отзывчивым, внимательным руководителем и старался вникнуть в проблему каждого человека, который к нему обращался.

Заслуги Владимира Андреевича по праву отмечены многочисленными грамотами и благодарностями Отрадненского городского комитета КПСС и Куйбышевского областного комитета КПСС.

Находясь на заслуженном отдыхе, Владимир Андреевич внес неоценимый вклад в сбор исторических материалов для  городского музея. Вел патриотическую работу среди молодежи.

Он был прекрасным семьянином, вместе с супругой Валентиной Ивановной воспитал сына и дочь, четверых внуков.

Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким в связи с тяжелой утратой. Благодарность, глубокое уважение к Владимиру Андреевичу Горяйнову останутся в наших сердцах навсегда.

Глава городского округа

Отрадный,

Администрация и Дума г.о. Отрадный,

Совет и коллектив музея

истории Отрадного


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»