1022_157_small.gif


Общество и культура

Во дворы приходит праздник

02.08.2017 13:04:00

Оценить кукольное представление, сразиться в матче по бадминтону или посетить кинопоказ теперь можно, не покидая собственный двор. Городские учреждения культуры заботятся о досуге горожан и регулярно на протяжении всего лета проводят мероприятия по месту жительства.


27 июля дворовый праздник приехал в микрорайон №20. Специалисты ДК «Россия» провели для юных отрадненцев игровую развлекательную программу. Зажигательная музыка, звонкий смех, улыбки на лицах детей – все признаки настоящего праздника. Каждый ребенок мог найти себе занятие: обучиться искусству оригами, проявить свой талант в рисунке на асфальте, посетить спортивные станции – а лучше и то и другое.

После работы площадок участникам представилась возможность стать не только зрителями, но и непосредственными участниками кукольного представления. Ребята разыграли настоящую сказку, за которой с особым интересом следили самые маленькие жители двора. Заведующая культмассовым отделом ДК «Россия» Татьяна Курофеева рассказала, как найти подход к каждому ребенку: «Два раза в неделю по определенному графику мы организуем развлекательную программу. Побывали уже почти во всех дворах города. Всегда разрабатываем игровую программу в соответствии с возрастом нашей аудитории, ищем новые формы, потому что детей каждый раз надо чем­то удивлять, чтобы им было весело и интересно. Недавно мы начали включать в программу игры, в которые играли еще наши родители, бабушки и дедушки, например, вышибалы, кондалы, ручеек. Детям очень нравится. Мы объясняем правила, чтобы они потом и сами играли во дворе. Так возрождаем забытые игры».

Юным жителям пятого микрорайона тоже не пришлось скучать в этот день – к ним во двор приехал летний кинотеатр под открытым небом. Звуки мультфильма «Три богатыря и Морской царь» собрали жителей двора и заставили задержаться тех, кто в это время проходил мимо. Дети, игравшие тут, побросали мячи и скакалки и побежали занимать места. Кто­то взял с собой даже питомцев, а опытные «киноманы» не забыли захватить лакомства. Зрители устроились кто в импровизированном кинозале перед большим проектором, кто на собственном балконе, а самые маленькие – прямо в колясках.

Такие уличные киносеансы устраивают сотрудники КДЦ «Юность» каждый вторник и четверг в 20.00 в разных дворах города. Выходите из дома, скоро и в ваш двор приедет праздник!

Юлия Парфенова, фото автора


 
Текст сообщения*
 
12.04.2024 08:26:00 Мэр эпохи

13 апреля экс-глава города Нина Михайловна Вишнякова отмечает юбилей

10.04.2024 14:22:00 Отрадный - чемпион юниор лиги

Финал Северо-Восточного дивизиона прошел в пятницу в ДК «Россия»

10.04.2024 14:20:00 Забавы в стиле "Выбирай и действуй!"

В городском парке прошли интерактивные детские игры в рамках фестиваля добрососедства СОдействие.PRO Отрадный

10.04.2024 14:17:00 Кинофильмы "Время героев"

С 3 апреля в КДЦ «Юность» начался показ фильмов Международного фестиваля документального кино

10.04.2024 14:00:00 Счастливое событие в семье

4 апреля в городском отделе ЗАГСа зарегистрировали рождение троих малышей