1022_157_small.gif


Общество и культура

Символ счастья

14.07.2017 08:29:00

В канун Дня семьи, любви и верности в выставочном зале ДК «Россия» впервые в Отрадном открылась выставка свадебного платья.



     Порадовала она отрадненцев интересными нарядами разных лет. Самому «старшему» - 58 лет, есть платья и 70-80-90-х годов. Безусловно, присутствуют наряды сегодняшних дней. Всего в коллекции девятнадцать платьев, все они принадлежат нашим отрадненским невестам.
      Наряд Ирины Сергеевой (на фото) на выставке представлен не был. По одной простой причине: платье оказалось таким узким в талии, что его не могли надеть на манекен. Наряд необходимо было подпороть. Без хозяйки сделать это организаторы не решились. Связаться не смогли, поэтому ждали, когда она сама появится. Так получилось, что имена владелиц платьев нам назвали в ЗАГСе. А выбрали мы именно Ирину совершенно случайно. Получается, «Рабочая трибуна» невольно восстановила справедливость. Сегодня Иринино платье на первой полосе газеты, в числе тех девятнадцати нарядов, которые украшают выставку. 
     Ирина вышла замуж в 2000 году. Тогда будущий супруг Дмитрий по традиции выделил на покупку большую по тем временам сумму в пять тысяч рублей. Для сравнения его зарплата как раз и была такой, а он трудился в нефтянке. Платье и костюм жениха сегодня хранятся в семье. У Сергеевых растет дочка, ей 15 лет. Ирина уверена, что и она оставит свое свадебное платье и никогда не расстанется с ним, тем более не продаст, как сейчас делают многие . «Мне кажется, что храниться платье невесты и костюм жениха должны в семье. Как символ прочности взаимоотношений и счастья. Это мои ощущения, и я уверена, что так оно и есть».
     К слову, в день десятилетия совместной жизни семья Сергеевых повторила день бракосочетания, был и выкуп невесты. И также на Ирине было белое свадебное платье и фата, как в тот замечательный день 11 ноября 2000 года, когда родилась их семья. Счастья вам и долгих-долгих лет совместной жизни! 

P.S. Выставка будет работать до 21 июля, поэтому все желающие смогут посетить ее, было бы желание. А посмотреть, действительно, есть на что. Кстати, интересная задумка по организации выставки пришла коллективу отдела ЗАГС по городу Отрадному , который уже давно хотел реализовать эту идею, но коллеги других территорий уверяли, что воплотить ее будет не по силам. Однако на помощь пришли работники ДК «Россия», музея истории города и отдел по развитию предпринимательства муниципалитета. Так, ко Дню святых Петра и Февронии Муромских и к 100-летию ЗАГСа выставка открыла свои двери, приглашая всех горожан и гостей Отрадного.


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей