1022_157_small.gif


Общество и культура

Горит профсоюзный семейный огонек

10.07.2017 09:12:00

В Доме молодежный организаций Отрадного 6 июля состоялся областной конкурс «Профсоюзный семейный огонек». В нем приняли участие 6 семейных пар из Отрадного, Самары, Клявлинского, Волжского, Шенталинского и Камышлинского районов. Оба супруга каждой семьи состоят в профсоюзе работников государственных учреждений и общественного обслуживания Самарской области.



     Конкурс организован самарской областной территориальной организацией профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ совместно с самарским региональным отделением общественного благотворительного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья». Целью конкурса является выявление и поддержка семейных пар-членов профсоюза, которые вносят существенный вклад в развитие профсоюзных «первичек» в городах и селах. Девиз такого мероприятия – «Профсоюзная семья – активная семья!».
     Участников конкурса и их группы поддержки от имени Главы города приветствовала заместитель руководителя Управления по социальной политике администрации городского округа Отрадный Ирина Бойкова. Она отметила, что чем больше будет в России счастливых семей, тем крепче будет наша страна. В Отрадном только за первое полугодие 2017 года зарегистрировано 200 браков, на свет появилось 250 малышей. Ирина Викторовна поблагодарила профсоюз за организацию такого интересного конкурса, который пропагандирует гармоничные и успешные семейные отношения. Его участникам она пожелала интересной борьбы, а в их семьях - любви и понимания.
     Председатель самарской областной территориальной организации профсоюза работников государственных учреждений Наталья Логуа заметила, что Отрадный для проведения конкурса был выбран не случайно. Профсоюз с нашим городом имеет давние крепкие и доброжелательные взаимоотношения. К тому же, несмотря на свой молодой возраст,  Отрадный богат традициями и славными достижениями. В городе строителей, нефтяников, педагогов, врачей живут дружные семьи, воспитывающие в детях уважение к труду и любовь к малой родине.
     Чтобы определить лучшую профсоюзную семью участники прошли несколько испытаний, первым из которых стал кулинарный конкурс. Самарская семья с отрадненскими корнями Крюнькиных на вкус жюри представила свой фирменный медовый торт, предварив его пробу рассказом об истории возникновения этой всеми любимой сладости. Семья Шафигуллиных из Камышлинского района для судей приготовила казахское лакомство – баурсаки. Семья Определенновых из Волжкого района испекла блинный торт, семьи Борисовых (Клявлинский район) и Марченко (Шенталинский район) приготовили курники. Самая молодая семья конкурса, отрадненская чета Борисенко накормила жюри мясным блюдом с гарниром. Надо сказать, что отведать все вкусности смогли и зрители. О качестве блюд говорили их довольные и сытые лица.
     В следующем конкурсе участники рассказывали о своих семейных традициях, и какую роль играет в их жизни профсоюз. Третий конкурс назывался «Мой профсоюз – моя гордость», каждая семья поведала о работе и достижениях своих «первичек». Отметим, что участники креативно подошли к каждому конкурсу. Одни о себе рассказали в песне, другие пели частушки, несколько семей представили видеоролики. Было заметно, что готовились семьи основательно. Поэтому жюри было непросто определить тройку лидеров, дебаты во время обсуждения стояли очень жаркие.
     В итоге лучшей в конкурсе «Профсоюзный семейный огонек» была названа семья Борисенко из Отрадного. Заметим, что Татьяна и Георгий получили также приз зрительских симпатий. Диплом второй степени вручен семье Шафигуллиных из Камышлинского района. Третье место завоевала семья Определенновых из Волжского района. Кроме аплодисментов, кубков и цветов призеры конкурса получили денежную премию в размере 2 000, 3 000 и 5 000 рублей в зависимости от выигранного места. Зрительские симпатии также принесли победителям еще 1000 рублей.
     На память о конкурсе у каждой семьи осталось общее фото участников вместе с членами жюри.


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых