1022_157_small.gif


Общество и культура

За дружным обедом пообщаемся с соседом

02.06.2017 10:26:00

 В конце мая в советах микрорайонов вот уже в третий раз  состоялась полюбившаяся горожанам акция «Дружный обед». О том, как прошел этот день в микрорайоне №18, «РТ» рассказала председатель совета микрорайона Оксана Баринова.

 



Как известно, лучший способ поближе познакомиться со своими соседями – это прийти к ним с пирогами и за чаем поговорить по душам. Именно так третий год подряд проходит общение в микрорайоне №18. И стоит отметить, оно дает свои плоды.  Благодаря таким посиделкам соседям удалось не только поближе познакомиться и сдружиться, но даже воплотить свои идеи по благоустройству одного из дворов микрорайона, выиграв грант в городском конкурсе соцпроектов. В этом году микрорайон снова участвовал в конкурсе и вновь одержал победу. Чем не повод отметить это радостное событие?

В этом году дружные соседи собрались 27 мая во дворе дома №46. С каждым годом число участников мероприятия растет. На этот раз гости пришли даже из других дворов. Каждый приготовил и принес свое угощение – блины, пироги, мед. Одна бабушка, по состоянию здоровья не выходящая из дома, передала два больших пакета пирожков с капустой. Также всем пришелся по вкусу торт, подаренный предпринимателем и депутатом округа Н.Г.Усатовой. Столы и стулья, предоставленные Парком культуры и отдыха, жители привозили на личном транспорте. Развлекательную программу для детей подготовили сотрудники ЦДОД, но и сами жители не остались в стороне от организации праздника. Н.Н.Ересов и П.П.Ерохин порадовали соседей музыкальными номерами на гармони и баяне. Жители танцевали и пели под аккомпанемент народных инструментов. Праздник удался на славу.

Прошли такие праздники добрососедства и в других микрорайонах. В каждом из них была своя собственная программа, но главное, что их объединило –это атмосфера теплоты и добра.

О.В. Баринова, председатель совета общественности микрорайона № 18: «Выражаем благодарность за помощь в проведении мероприятия учащимся и педагогам Центра дополнительного образования детей: организатору С.В.Карамзиной,  хореографическому объединению «Зазеркалье» (руководитель И.Г.Дедюлина), театру народной песни «Отрадушка» (руководитель Е.Е. Пушкина), гармонисту Н.Н.Ерисову, баянисту П.П.Ерохину, вокалисту В.Слепушкину, Л.С. Жуковой (аквагрим)».

В воскресенье, 28 мая, в микрорайонах № 2 и № 13 столы также ломились от вкусной еды. Дружные соседи пели песни под баян, отгадывали загадки и общались в неформальной обстановке.

Н.А Слугина, координатор совета общественности микрорайона № 2: «Жители нашего микрорайона очень любят встречаться вместе и обмениваться вкусными блюдами. Большое спасибо хочется сказать А.Ф.Рыхтенко за великолепную игру на баяне, а также всем участникам мероприятия за помощь в организации обеда».

Л.И. Земскова, координатор совета общественности микрорайона № 13: «Дружный обед прошел очень душевно, весело. Заранее был подготовлен каталог с популярными песнями. С огромным удовольствием пели и застольные песни. С детьми были организованы игры. Спасибо жильцам, что вышли на праздник. Огромная благодарность И.Ш. Ахтямову за вкусный плов и организацию праздника!».

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»