1022_157_small.gif


Общество и культура

Дорогие отрадненцы, дети и взрослые!

01.06.2017 09:39:00

Уважаемые жители Самарской области!

Сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

 Забота о детях – это забота о нашем будущем, о будущем России. Поэтому воспитание здорового, всесторонне развитого молодого поколения – достойных граждан своей страны, обладающих современными знаниями и готовых к труду на благо Родины – важнейшая задача государства, общества и каждой семьи.

Правительство Самарской области стремится создать все условия для того, чтобы дети  имели все необходимое для укрепления здоровья и всестороннего развития. Мы открыли новый областной перинатальный центр и начали строительство многофункционального госпиталя в Самаре, провели капитальный ремонт перинатального центра в Тольятти. Во многом, благодаря господдержке в сфере здравоохранения и семейной политике, у нас значительно улучшилась демографическая ситуация, до уровня развитых европейских государств снизилась младенческая смертность.

В нашей губернии семьям с детьми производится выплата 28-­ми видов пособий, доплат к ним и компенсаций. С 2017 года  более чем  в 3 раза увеличен размер пособия для многодетных семей, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума, до 50% возросла компенсация за оплату жилищно­-коммунальных услуг.

В регионе последовательно решается задача по увеличению мест в детсадах. За 5 лет мы построили и реконструировали 67 зданий, открыли более 30 тысяч дополнительных детсадовских мест. Заработал Центр для одаренных детей, активно продолжается строительство крупных спортобъектов и новых школ ­ только в Самаре впервые за двадцать лет построены три современнейшие школы.

Вместе мы должны сделать нашу область одной из лучших в стране, чтобы наши дети и внуки гордились тем, что живут и трудятся на самарской земле.

От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, взаимопонимания, гармонии во взаимоотношениях и семейного благополучия!

Губернатор  Самарской области Н.И. Меркушкин


Дорогие отрадненцы, дети и взрослые!

Сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты детей! Он всегда отмечается 1 июня — в день, когда начинается лето, долгожданные каникулы, обещающие много радостных событий, счастливых эмоций, приключений и путешествий!

 

Для взрослых этот праздник – повод вспомнить о том, что дети постоянно нуждаются в нашей любви, сердечной заботе и искренней поддержке. Мы не должны забывать об этом в череде суетливых будней. Ведь все, что мы делаем в своей жизни, — ради наших сыновей и дочерей.

В нашем городе много талантливых ребят: музыкантов, художников, спортсменов, победителей предметных олимпиад, различных конкурсов, фестивалей, соревнований. Многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно представляют город на областных, всероссийских и международных состязаниях.

Выражаю слова признательности всем, кто по роду своей деятельности, по велению души делает все, чтобы наши дети были здоровыми, счастливыми, развивались духовно, нравственно, были полезны обществу.

Пусть у юных жителей Отрадного будет радостное, беззаботное, счастливое детство. Пусть их лица всегда озаряются счастливыми улыбками, а заветные мечты – обязательно исполняются.

Глава городского округа Отрадный  А.В. Бугаков


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых