1022_157_small.gif


Общество и культура

Человек дела на своем месте

12.05.2017 08:12:00

В четверг, 4 мая, в ДМО состоялся финал городского этапа общественной акции  «Где родился, там и пригодился». Бесспорным лидером голосования с результатом 3034 голоса стал диспетчер АО «Таркетт» Сергей Жуков. Именно он будет представлять наш город в следующем этапе акции.

 



Название акции «Где родился, там и пригодился» говорит само за себя. Ее герои – талантливые профессионалы, которые родились и живут на Самарской земле. Очень важно понимать, что ты нужен своему селу, своему городу, району. Акция «Где родился, там и пригодился» как раз про это. Про замечательную молодежь, которая своим трудом, своим творчеством, своими эмоциями создает простую вещь – наше завтра. Организатором акции выступила общественная организация «Департамент информационного взаимодействия». Акция проходит при поддержке Правительства Самарской области, министерства образования и науки Самарской области, депутата Государственной думы РФ Евгения Серпера и компании «ЛУКОЙЛ».

В этом году общественная акция проходит в 27 муниципальных районах и 8 городских округах. Сразу 57 молодых отрадненцев подали заявки на участие в ней в этом году,  рассказав жителям области не только о себе, но и о своем учреждении, организации, коллективе! Среди них – врачи, учителя, воспитатели, библиотекари, спортсмены, работники сферы культуры и искусства, производственники.  Двенадцать молодых специалистов, несмотря на большую занятость по работе, смогли поучаствовать во встречах и классных часах с будущими выпускниками школ города. Это терапевт Гелюза Сапукова, агроном Екатерина Брагина, журналист Наталья Петроченкова, директор МФЦ Ирина Фархутдинова и другие. О том, как проходили эти мероприятия, «РТ» писала на своих страницах. Молодые специалисты получили памятные подарки из рук депутата губернской Думы Н.Л. Сомова. Первый заместитель Главы города О.А. Зеленская также поздравила всех участников акции, подчеркнув, насколько важна такая акция и для отрадненских школьников, так как поможет им сделать выбор будущей профессии: «Когда молодые специалисты рассказывают старшеклассникам о своем личном опыте, когда школьники видят пример земляков, это важнее тестов и лекций по профориентации».

Победителя городского этапа акции «Где родился, там и пригодился» определяли всенародным голосованием. В общей сложности за представителей Отрадного отдали свои голоса 11 727 человек. 

Помимо бесспорного лидера, Сергея Жукова, в пятерку лучших вошли преподаватель класса хореографии ДШИ Ирина Осипова (536 голосов), главный редактор радио «Апрель» Вероника Тимофеева (933 голоса), заведующая библиотекой Елена Егорова (1214) и преподаватель ОНТ Елена Дремова (2806). Все они получили памятные статуэтки и подарки.

«За время голосования у меня появилась настоящая команда единомышленников», – сказал Сергей Жуков, отметив, что его победа принадлежит всем тем, кто поверил в него.

 Голосование среди участников межмуниципального этапа начнется с 10 мая на сайте акции гдеродился.рф. «полуфинала» акции. В финал, который пройдет 15 сентября, от каждой группы выйдет по 3 призера.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых