1022_157_small.gif


Общество и культура

И закружил нас «Майский вальс»

11.05.2017 13:42:00

9 мая на импровизированном танцполе городской площади под живой аккомпанемент духового оркестра «Меридиан» под управлением Ю.В. Агапова прошел  IV городской фестиваль «Майский вальс». 


По традиции участниками фестиваля стали и профессиональные танцевальные пары, и любители, воспитанники детских садов и учреждений культуры.  Стоит отметить, в этом  году  число участников уменьшилось по сравнению с прошлыми годами, но уровень их  подготовки  стал намного выше.

Фестиваль проводился по четырем возрастным категориям: от 5 до 7 лет, от 8 до 14 лет, от 15 до 21 года, от 22 лет и старше. Пока жюри подводило итоги фестиваля, оркестр «Меридиан» играл музыку вальса. Конкурсанты продолжали вальсировать. К ним присоединились зрители. Праздничное настроение не покидало участников и зрителей городского фестиваля. Но настало время объявить итоги.

В номинации «От 5 до 7 лет» третьими стали Петр Панкин и Алиса Прокудина, самые маленькие участники фестиваля (КДЦ «Юность»), второе место завоевали Макар Тихонов и Ольга Францева (д/с №14). А победу одержали Никита Фазылов и Ульяна Орлова (ДЮСШ).

В возрастной группе «От 8 и до 14 лет» третье место у Евгения Есина и Александры Ивановой (КДЦ «Юность). Вторыми стали Кирилл Какаев и Дарья Дмитриева (КДЦ «Юность»). Победителями признана пара Михаила Сидорова и Алины Шевченко (ДК «Россия»).

В группе «От 15 до 21 года» третье место получили Артем Порвин и Юлия Бородина (КДЦ «Юность»), второе – Даниил Бурнаевский и Валерия Усынина (КДЦ «Юность»). Первое место у Кирилла Пивоварова и Анастасии Аристовой.

В возрастной группе «От 22 и старше» третье место у Дмитрия Сычева и Елены Кипенской (ДК «Россия»), второе у Василия Королева и Галины Дмитриевой (ДК «Россия»). Победу одержали Юрий Зубков и Марта Зубкова (гимназия «Гармония»).

В этом году также наградили призеров и победителей среди профессионалов. 3 место у пары Даниила Филиппова и Элеоноры Зубковой (ДЮСШ), 2 место у Михаила Филиппова и Вероники Рубановой (ДЮСШ). Победителями фестиваля в номинации «Профессионалы» стали Дмитрий Матюшин и Алена Манина.   

Все участники получили памятные дипломы и сладкие подарки, а призеры унесли домой ценный трофей – золотистую статуэтку танцующей пары. Заключительным аккордом стало массовое исполнение вальса участниками фестиваля и жителями города.


Все фото с фестиваля смотрите на сайте в разделе "Фотоальбомы"

Наталья Титова, фото Татьяны Ивановой


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»