1022_157_small.gif


Общество и культура

Галерею Почета пополнили достойные имена

04.05.2017 14:44:00

Вот уже 40 лет в преддверии Дня города городская галерея Почета пополняется новыми именами. Торжественное мероприятие по этому поводу прошло 27 апреля в ДК «Россия».

 


 

С 1962 года галерея Почета пополняется именами отрадненцев, которые своими добрыми делами и достижениями развивают и прославляют Отрадный. В этот юбилейный год  в зале ДК «Россия» собрались Почетные граждане города, заслуженные работники образования, чьи имена хорошо знакомы каждому из нас, чьи снимки украшают  галерею Почета. Среди них Анна Сергеевна Башкирова,  Валентина Ивановна Максименко, Александр Семенович Дорофеев, Ирина Ивановна Зюльманова, Нина Михайловна Вишнякова и многие другие. 

Приветствовал всех собравшихся в зале Глава города А.В.Бугаков. Он отметил, что все имена, которые были занесены на галерею Почета, – это достойные люди.

– Каждый из нас должен гордиться теми, кто внес огромный вклад в развитие нашего города, кто сегодня успешно трудится на общее благо. Своим отношением к труду вы подаете пример, как нужно работать и добиваться успехов в столь сложных экономических условиях. Мы говорим сегодня огромное спасибо Почетным гражданам, которые строили Отрадный, стояли у истоков его становления, делали все, чтобы он стал красивым, уютным и благоустроенным.

 На сцену один за другими выходили лучшие отрадненцы, каждого Глава города поздравил лично. Все фотографии наших производственников, преподавателей, медиков сегодня украшают  галерею Почета.  В  этом году ее пополнили  и снимки победителей городского конкурса «Талантливые дети-­2017». В их числе гимназистка Юлиана Сережкина и ученица школы № 6 Елизавета Хомякова. Обе девушки серьезно увлечены наукой и достигли больших успехов на всероссийских олимпиадах. Среди победителей и Анастасия Жуковец (ДМО), Денис Деревяга (школа № 8) и Андрей Санов (школа №8). Все трое занимаются общественной деятельностью. Художница Светлана Полникова (ДШИ) и рукодельница Марина Голышева (ЦДОД), юный изобретатель Никита Игнатов (ЦДОД), пианистка Елизавета Будчан (ДШИ), влюбленные в хореографию Анастасия Куликова (ДШИ) и Алина Асатрян (ДК «Россия»), исполнитель народных песен Владислав Слепушкин (ЦДОД). Все фотографии ребят размещены на галерее Почета,  как и лучшие наставники молодежи:  учитель биологии гимназии «Гармония» Валентина Ивановна Леньшина, учитель музыки школы № 8 Ольга Геннадьевна Блажнова и ее коллега по школе, учитель физкультуры Татьяна Ивановна Силантьева.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей