1022_157_small.gif


Общество и культура

«Профессионал года» работает в Отрадном

04.05.2017 09:12:00

В пятницу, 28 апреля, Губернатор Н.И. Меркушкин наградил победителей региональных трудовых конкурсов «Профессионал года». Дипломы и памятные ленты глава региона вручил 64-м номинантам. В номинации «Лучший работник тепловых сетей» победил начальник участка тепловых сетей теплоэнергетической службы ООО «КСК г. Отрадного» Виктор Николаевич Пивоваров. 



     Награждение победителей конкурса «Профессионал года» проводится накануне 1 Мая, праздника Весны и Труда, чтобы поддержать и оценить труд специалистов.
     Вот что сам Виктор Николаевич говорит о своей работе: «Мое тесное знакомство с коммунальными инженерными системами произошло в АООТ «Областная специализированная передвижная механизированная колонна города Отрадного». Сейчас этой организации уже нет, но именно там я осваивал азы своей профессии. Работа была не из легких, занимались строительством котельных, тепловых сетей, многоквартирных домов по всей области, в том числе и в Отрадном.
      В 1998 году организацию начало лихорадить, сокращались объемы работы. Мой начальник Владимир Иванович Вощенчук посоветовал устроиться на работу в муниципальное предприятие «Жилищно-коммунальное хозяйство» города Отрадного.
     В декабре 1998 года я был принят слесарем по ремонту и обслуживанию тепловых сетей, затем назначен мастером, а в 2001 году занял должность начальника участка тепловых сетей теплоэнергетической службы. Я знал практически все тепловые сети города, ведь сам участвовал в их прокладке. Эти знания мне очень пригодились на новой работе.
     Коллектив у нас мужской, серьезный, работа физически сложная: устраняем порывы, ремонтируем тепловые сети, меняем задвижки.
      Многие думают, что после окончания отопительного сезона работы у нашей службы мало. На самом деле именно летом  начинается самая активная работа: устраняем выявленные в зимний период неполадки, меняем старые сети, готовимся к новому отопительному сезону.
     Хорошо, что я начинал трудовую деятельность в системе ЖКХ простым рабочим. Знаю, как это – работать в траншее зимой и в летнюю жару, спускаться в узкие колодцы. Благодаря этому понимаю, как работают тепловые сети, что нужно требовать от своих подчиненных.
      Сложная у меня профессия, многогранная, но я никогда не жалел, что выбрал этот путь».

Елена Леонтьева, фото пресс-службы ООО КСК г. Отрадного»


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»