1022_157_small.gif


Общество и культура

С любовью к книгам

28.04.2017 10:29:00

В центральной городской библиотеке имени И.Т. Комарова 
в минувшую пятницу допоздна светились окна. Для участников библионочи была подготовлена разнообразная программа. 



      В апреле по всей России проходит фестиваль чтения, его тема на этот раз звучала так: «ЭкоЛогика». В мероприятиях центральной библиотеки приняли участие студенты ОНТ, учащиеся школ, педагоги и горожане из числа постоянных читателей. Любители туризма смогли «пройти» по воображаемым маршрутам Жигулевской кругосветки. На Солнечной поляне можно было проявить логическое мышление в настольных играх (эколото и шашки). На острове Зелененький прошли мастер-классы «Укрась планету цветами». В пещере Степана Разина была организована квест-игра «Властелин заповедной зоны». Участники игры расшифровали ключевое слово и, разгадав ребус, нашли клад. Этот клад – книга.
     На Мастрюковских озерах участников познакомили с историей бардовской песни. В кафе «Туристическое» их угощали разнообразными видами чая, настоянного на травах Самарского края. И, конечно, в пути происходило знакомство с книгами и иллюстрациями, рассказывающими об особенностях наших мест. В заключение вечера под аккомпанемент дуэта гитаристов – Дарины Коноваловой и Александра Клюкина – книгоманы спели общую песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». 
    Одна из читательниц, студентка ОНТ Аделина Мирскова, представила  вниманию посетителей выставку своих картин под названием «Мир, в котором я живу». А мы поговорили с педагогом школы №6 В.А.Подвальновой. Валентина Александровна рассказала, что все 46 лет своей работы она постоянно вовлекает учащихся в чтение, и многие мероприятия ей помогают проводить библиотекари ЦБС. 28 апреля в рамках информационного часа восьмиклассники этой школы проведут аукцион своих любимых книг с их условной продажей. То есть «продавец» должен так ее преподнести, так рассказать о ней, что всем обязательно захочется ее прочесть. Вам это интересно? Тогда приходите в филиал библиотеки №1 (ул. Советская, 91). Начало в 14 часов.

Лидия Долгополова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей