1022_157_small.gif


Общество и культура

Всегда идти на шаг вперед!

30.03.2017 12:25:00

23 марта в ДК «Заря» состоялся финал Самарской Юниор Лиги КВН. 
В юморе и находчивости соревновались 12 команд учебных заведений из Самары, Кинеля и Отрадного.  В этот раз темой игры стал «Космос». 



     Финальное задание состояло из двух конкурсов: приветствия и КВН-номер. Старое-доброе приветствие у каждой команды было по-своему интересным и, конечно же, смешным: команды смело и ярко заявляли о себе и своем желании победить: в текстовых шутках, исполняя забавные репризы или разыгрывая миниатюры. КВН-номера пестрили креативностью: здесь были и песни, и танцы, и театрализованные постановки известных сказок. 

По результатам двух конкурсов с одинаковым количеством баллов лидировали 
две команды: «Метро» из города Кинель и сборная КВН «Визави» из Отрадного. 
Это чемпионы сезона Самарской Юниор Лиги.


     Анастасия Коробова, участница команды КВН «Новая сборная», не первый год оценивает юниоров: «Я в восторге от сегодняшней игры! Очень порадовало, что молодые квнщики были уверены в себе. Победу одержали достойные команды — «Визави» и «Метро». Зал был необычайно теплым: такой группе поддержки могла бы позавидовать любая игра, ведь у каждой команды были болельщики с плакатами, шарами и прочей яркой атрибутикой. Это заряжало ребят, выступающих на сцене. Энергичный зал, отличная подготовка команд и хороший стоящий финал». 
       Стоит отметить, что в четвертьфинале отрадненские квнщики покинули игру, не добрав нужного количества баллов. В финал их вернули зрители, поддержав «Визави» в интернет-голосовании. Поэтому кредит доверия болельщиков нужно было обязательно оправдать. Квнщики упорно готовились к игре. Многочасовые репетиции и воля к победе дали свой результат.  Евгений Мастюгин, руководитель команды «Визави», поделился своими впечатлениями: «Наша команда играет первый год, и он стал для нас победным! Мы счастливы, что смогли преодолеть и расстояние, и редакторские просмотры, и всякие сложности, которых было на самом деле очень много. Мы нисколько не жалеем, что пришли в КВН, потому что это особая вселенная с дружелюбными людьми, которые становятся не просто друзьями — семьей». 
     «Вперед, вперед, на шаг вперед идти нам нужно, друг!» – поется в гимне ДМО. И слова эти как нельзя лучше характеризуют юных  квнщиков. Впервые за 13 лет они привезли победный кубок в Отрадный. 
      Поздравляем чемпионов и желаем им больше свежих идей, креатива и новых высот!

Татьяна Борисенко


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»