1022_157_small.gif


Общество и культура

«Экологическая карусель»

24.03.2017 11:59:00

Праздник под этим названием провели в феврале для третьеклассников школы №8  студенты ОНТ ­ волонтеры объединения «ЭкОНТ». 

 



Напомним, «ЭкОНТ» – студенческое волонтерское объединение, созданное год назад при Отрадненском нефтяном техникуме и действующее в  составе региональной молодежной общественной организации  «Зеленая планета».

Подготовились к проведению «Экологической карусели» волонтеры творчески, подобрав множество интересных заданий и конкурсов для своих подшефных.  Третьеклассники отвечали на вопросы  викторины, отгадывали загадки про животных, соревновались в ловкости и скорости;  веселились, подражая поведению братьев наших меньших –  бегали змейкой, ели любимые обезьянами бананы. А потом ребят ждало угощение: блины с джемом и чай с конфетами.

В тот день у третьеклассника Вовы Евтютова был день рождения. Вова признался, что ему здорово  повезло,  далеко не каждому удается провести праздник так весело и интересно, в окружении одноклассников и старших товарищей.

– Мы  стараемся  проводить мероприятия, совмещающие познавательные и развлекательные моменты, на свежем воздухе.  Современные дети почти все свободное время проводят дома за компьютером, так что подвигаться, побегать на  улице  вместе с ровесниками пойдет им только  на пользу. Такое общение сплачивает детей, учит работать в команде, – отметила  руководитель объединения «ЭкОНТ» преподаватель ОНТ О.А.Ахременко. – Хочу поблагодарить своих студентов, которые помогли подарить радость детям, – Дмитрия Смазина, Влада Сысолятина, Стаса Сермакшева, Евгения Ромашкина, Эмиля Шабаева, Павла Квасова, Алексея Кочеткова, Елену Савихину, Эльмиру Реганян, Анастасию Филипову.

– Мне нравится общаться с детьми, – поделился ведущий праздника Дмитрий Смазин. – Первые организаторские навыки я получил в ЦДОД, где принимал участие в проведении различных мероприятий и новогодних елок.  Эти третьеклашки для нас – не посторонние люди. Мы за три года успели с каждым познакомиться, узнать, у кого какие интересы. Приятно, что ребята к нам тянутся. Хотелось бы, чтобы они продолжили наше дело.

– Мы уже  третий  год шествуем  над классом, его классный руководитель Е.Г. Драган всегда готова к активному сотрудничеству, – добавила   О.А. Ахременко. – Примеры тому  есть:  дети вместе с нами убирали мусор на улицах города во время субботников, приводили в порядок территории кладбищ в ходе акции «Память». Сейчас  вместе участвуем в акции «Покормите птиц зимой»,  учим  ребят  правилам дорожного движения, ходим  в музей. Третьеклассники искренне радуются каждой  встрече с волонтерами, называют их «наши студенты». Надеюсь, что после 9 класса некоторые из ребят придут в наш техникум и вольются в ряды «Зеленой планеты», – пожелала Ольга Авенировна.

С. Александрова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»