1022_157_small.gif


Общество и культура

Общественники оценили работу МФЦ

23.03.2017 13:31:00

Ключевым вопросом, обсуждаемым на очередном заседании Совета общественности, стала работа Многофункционального центра, который общественники посетили 9 марта. 
На заседании присутствовал Глава города А.В. Бугаков.



     16 марта состоялось очередное заседание Совета общественности города. Общественники заслушали и обсудили доклад директора многофункционального центра государственных и муниципальных услуг И.В.Фархутдиновой о деятельности центра, который не так давно отметил свой пятилетний юбилей. Как рассказала собравшимся Ирина Викторовна, на данный момент МФЦ оказывает населению более 170 видов услуг. Наиболее востребованные из них – государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, прием документов для получения или замены паспорта гражданина Российской Федерации, государственный кадастровый учет недвижимого имущества и многие другие. Как смогли увидеть общественники, посетив центр, здесь все подчинено удобству посетителей. Вежливые и грамотные специалисты, способны ответить на все вопросы, задаваемые гражданами. МФЦ открыт шесть дней в неделю, удобный график работы.  В Центре установлен компьютер для бесплатного доступа к Порталу государственных услуг, а также сайтам госорганов и муниципальных структур. Имеется терминал Сбербанка и окно Почты России, кондиционер, зона ожидания с диванами, стульями и столами, где можно заполнить бланки и т.д. К специалистам Центра организована электронная очередь, возможна предварительная запись по телефону. Есть все условия для приема маломобильных граждан и многое другое. По итогам 2016 года специалистами МФЦ оказано 20, 5 тыс. услуг, почти 5 тыс. консультаций,  выдано 14,4 тыс. результатов. 
      Представители общественности по достоинству оценили работу сотрудников МФЦ, отметив их высокий профессионализм и человечность. «Эти люди делают все и даже немного больше», – отметили они. По итогам своего визита в МФЦ, члены Совета общественности подготовили ряд рекомендаций в адрес руководства центра, которые озвучила член комиссии Совета общественности по здравоохранению, социальному развитию,  вопросам образования Н.Г.Сенатова
     В частности, была дана рекомендация больше информировать людей о новых услугах МФЦ через СМИ, проводить встречи с населением в микрорайонах и в общественных организациях, а Совету общественности города – направить письмо руководству Сбербанка с просьбой установить в МФЦ банкомат с функцией снятия наличных денег.
      Председатель Совета общественности г.о.Отрадного Н.А.Данилов:
     – Работа МФЦ, по моему мнению, самый важный вопрос, который мы обсудили на нашем очередном заседании, ведь он напрямую касается жителей города. Члены Совета отметили, что работает он хорошо и способен оказать много востребованных услуг нашим горожанам. Рекомендации, которые члены Совета дали руководству МФЦ, я уверен, послужат только на пользу населению.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых