1022_157_small.gif


Общество и культура

Собрали на миллион больше

26.01.2017 13:55:00

Отрадненский благотворительный фонд «Все вместе» отчитался по итогам   своей деятельности за 2016 год.

 


 

19 января на  заседании попечительского совета Отрадненского благотворительного фонда «Все вместе», в состав которого под председательством Главы города А.В. Бугакова входят десять руководителей городских предприятий,  с отчетным докладом выступила исполнительный директор фонда О.А.Золотова.

Ольга Александровна  рассказала, что в 2016 году фондом было собрано 3 млн 371 тыс. рублей ( в 2015 году – 2,4 млн рублей). Только майское благотворительное ледовое шоу и благотворительный спектакль, который прошел накануне Нового года, собрали более 1,3 млн рублей. Все собранное – средства попечителей и горожан.

Работа Фонда ведется по  пяти программам: «Во имя жизни» – программа    помощи тяжелобольным детям;  «Адресная помощь» сориентирована  на социально незащищенные слои  населения; «Развитие массового спорта» помогает внедрению физкультуры и здорового образа жизни среди населения;  программа «Уважение и поддержка»  направлена на поддержку общественных организаций;  для решения вопросов местного значения разработана программа «Благотворительность».

Директор Фонда также  выразила огромную благодарность предприятиям, оказывающим  поддержку и участвующим  в деятельности фонда. Среди них  АО «ТАРКЕТТ», ООО «НаDO», ООО «Отрадное», ООО «Промсервис», ООО «Самаралифт», ООО «Технолайн», ООО «Альфа дизель», ООО «Табачная лавка № 1», ООО «НПП Бурение», МУП «Отрадненский рынок», ТД «Реметалл­С» и ИП Кудряшов.

В планах Фонда на 2017 год  –  набрать на реализацию пяти программ не менее 4,5 млн рублей. Уже стало известно, что из них 500 тыс.  рублей придут от ООО «НаDO», 1 млн рублей – от АО «ТАРКЕТТ». Еще 1 млн планируется собрать от традиционного благотворительного спектакля, который пройдет перед следующим Новым годом.

По итогам заседания  члены попечительского совета пришли к единому мнению:  благотворительный фонд хорошо поработал на благо своих подопечных  и эту деятельность надо продолжить и преумножить.  А для этого стремиться к более масштабному вовлечению рядовых горожан и предприятий города к благотворительной деятельности.

С этой целью, считает попечительский совет, нужно усилить работу Фонда со СМИ, более широко освещать его деятельность. 

Наталия Владимировна Синицына, генеральный директор ООО «НаDO»:

– Почему делают хорошие дела? Они приносят особенное удовольствие. Когда видишь, что с твоей помощью что-­то изменилось к лучшему, ощущаешь свою сопричастность, эмоции трудно описать. ООО «НаDO» одним из первых вошло в попечительский совет ОБФ «Все вместе». Важно, что сегодня  партнерами Фонда являются органы власти,  отрадненские коммерческие и муниципальные организации. Объединение и сложение ресурсов из разных источников позволяют Фонду помогать многим людям и поддерживать инициативы. Это позволяет менять социальную среду на территории города в лучшую сторону.

По материалам сайта otradny.org, фото Натальи Лесухиной


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых