1022_157_small.gif


Общество и культура

«Свои сердца теплом мы наполняем»

26.01.2017 10:00:00

Так называлась вечер-­встреча ветеранов образования, посвященная юбилярам 2016 года. Торжественный вечер, организованный Советом ветеранов образования при поддержке творческих коллективов Дворца культуры, состоялся 19 января в малом зале ДК «Россия» и собрал большое количество гостей. 



       Есть такие профессии, в основе которых лежит общение с людьми. Одна из них – профессия педагога. Даже уйдя на заслуженый отдых, эти люди не стоят в стороне от общественной жизни своей страны и родного города, стараются общаться между собой, делиться радостями и печалями со своими коллегами и многочисленными учениками. Не стал исключением и этот вечер, когда в зале собрались ветераны педагогического труда, бывшие работники образовательных учреждений города – школ и детских садов. 
      Многие из них отметили свой юбилей. С 90­-летним юбилеем поздравили Евдокию Павловну Изотенко и Марию Ильиничну Никишкину. Свое 85-­летие отметили Валентина Сергеевна Романенкова, Антонина Николаевна Бебнева и Мария Сергеевна Зиновьева. 75 лет исполнилось Антонине Федоровне Овчаренко и Марии Семеновне Молостовой, а 70 лет – Людмиле Михайловне Кановой, Валентине Андреевне Ильиной и Людмиле Александровне Кузоватовой. Свое 65-­летие отметили Нина Дмитриевна Евстигнеева и Валентина Николаевна Парфенова. Все эти замечательные педагоги были награждены Почетными грамотами Отрадненского управления образования. 
      К большому сожалению, далеко не все из них смогли присутствовать на награждении лично по состоянию здоровья или семейным обстоятельствам. Но помнят в городе старших товарищей и наставников и с благодарностью отзываются о их работе. 
     Поздравила собравшихся директор Ресурсного центра, председатель городской профсоюзной организации работников образования Любовь Васильевна Суханкина. Она произнесла много теплых слов в адрес своих коллег, а также пожелала добра, здоровья, мира, счастья, и конечно, семейного благополучия. Также с поздравлениями выступила и председатель Совета ветеранов образования Галина Николаевна Софронова. 
     А потом состоялся великолепный концерт, участниками которого были ансамбль «Глория», вокальный дуэт «Нюанс», юные танцоры и другие творческие коллективы города. Свои стихи прочитала и местная поэтесса Капитолина Михайловна Вдовенко. 
     Вечер прошел в теплой, душевной обстановке и надолго запомнится всем, кто пришел в этот день на праздник.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
12.04.2024 08:26:00 Мэр эпохи

13 апреля экс-глава города Нина Михайловна Вишнякова отмечает юбилей

10.04.2024 14:22:00 Отрадный - чемпион юниор лиги

Финал Северо-Восточного дивизиона прошел в пятницу в ДК «Россия»

10.04.2024 14:20:00 Забавы в стиле "Выбирай и действуй!"

В городском парке прошли интерактивные детские игры в рамках фестиваля добрососедства СОдействие.PRO Отрадный

10.04.2024 14:17:00 Кинофильмы "Время героев"

С 3 апреля в КДЦ «Юность» начался показ фильмов Международного фестиваля документального кино

10.04.2024 14:00:00 Счастливое событие в семье

4 апреля в городском отделе ЗАГСа зарегистрировали рождение троих малышей