1022_157_small.gif


Общество и культура

Социнформ

15.12.2016 12:51:00

Изменится график в МФЦ

 МБУ г.о. Отрадный «МФЦ» приглашает отрадненцев  за получением госуслуг.  Напоминаем, благодаря порталу госуслуг пользователи могут записать ребенка в детский сад, подать заявление на загранпаспорт, подать документы на получение водительского удостоверения, получить выписку с пенсионного счета, оплатить штрафы ГИБДД и т.д., и все это не выходя из дома.

Для того чтобы воспользоваться всем перечнем услуг, доступным на портале, необходимо осуществить подтверждение личности. Раньше, чтобы подтвердить личность, нужно было дождаться письма по почте, посетить центр обслуживания или воспользоваться электронной подписью. Теперь для этого необходимо просто обратиться в отделение МФЦ, предоставив паспорт гражданина РФ и страховое свидетельство (СНИЛС).

Кроме того, в МФЦ вы сможете не только подтвердить личность, но и осуществить первичную регистрацию, а также восстановить доступ к своему личному кабинету.

Обратиться в МФЦ  можно по адресу:  ул. Ленинградская, 26. Телефон для справок и предварительной записи на прием 8 (84661) 4­06­59.

График работы учреждения до 31 декабря 2016 года:  понедельник­суббота с 10.00 до 20.00. Внимание!

График работы   МФЦ  с 1 января 2017 года:

понедельник с 10.00 до 20.00,  

вторник-четверг с 8.00 до 18.00, 

пятница с 10.00 до 20.00,

суббота с 10.00 до 14.00.

 

Росреестр: новое в работе

 Управление Росреестра по Самарской области все чаще использует  новый инструмент выявления нарушения земельного законодательства – административное обследование.

Всего за  2015 год и первую половину 2016-­го  Управлением проведено почти 700 административных обследований, по их результатам было возбуждено около 250 дел об административных правонарушениях.

При административном обследовании используется информация из  ЕГРП и ГКД, открытых информационных ресурсов, архивов… При этом  не нужен доступ на обследуемые земельные участки, и проверка проводится без взаимодействия с правообладателями.

По словам главного государственного инспектора в г.о. Отрадный и м.р. Кинель-­Черкасский по использованию и охране земель Управления Росреестра по Самарской области Алексея Супиченко,  осенью этого года было возбуждено несколько административных дел в отношении владельцев объектов коммерческого назначения в Отрадном, возведенных  на землях, предназначенных для садоводства или ИЖС.   Штраф за это нарушение для юрлиц и индивидуальных предпринимателей составляет 1,5% от кадастровой стоимости земли, но не менее 100 тыс. рублей.

Управление Росреестра по Самарской области напоминает, что неуплата штрафа в срок ведет к его трехкратному увеличению. Кроме того, все недобросовестные владельцы обязаны устранить нарушения земельного законодательства.


СНИЛС в режиме реального времени

 Пенсионный фонд России в Самарской области запустил пилотный проект по моментальной выдаче страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС)  — лицевого счета, содержащегося в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования. СНИЛС  является уникальным, на этот индивидуальный счет заносятся все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах в течение всей жизни гражданина. Впоследствии эти данные учитываются при расчете пенсии.

Если ранее на получение СНИЛС уходило от 5  дней, то теперь достаточно обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства, предъявить необходимые документы (паспорт – для взрослого, свидетельство о рождении  –  для несовершеннолетнего)  для регистрации в системе, и вам  тут же будет присвоен уникальный номер СНИЛС.

Сегодня СНИЛС – это еще  и  ваша возможность идентификации при взаимодействии с госорганами в электронном виде, при получении госуслуг онлайн.

Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru.


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых