1022_157_small.gif


Общество и культура

Познавшие цену жизни

08.12.2016 15:05:00

В первый день зимы, 1 декабря, в КДЦ «Юность» собрались замечательные люди, таланту и жизнелюбию которых можно только позавидовать, ведь, несмотря на тяжелые обстоятельства, они нашли в себе силы и мужество начать жизнь заново.

 


 

Просто язык не поворачивается называть собравшихся в зале инвалидами. Многие из них – люди с безграничными возможностями. Они знают цену жизни и готовы поделиться своим душевным теплом с каждым, кто нуждается в их помощи.

Эти люди не стоят в стороне от жизни города. Они активно принимают участие во всех городских делах и событиях, занимаются спортом, декоративно­-прикладным творчеством, танцуют и поют, демонстрируют свои умения в ставшем традиционным фестивале «Творчество без границ». В этом году в нем приняли участие около 40 человек.

Со словами поздравления в этот торжественный день к ним обратился замглавы городского округа, руководитель управления по социальной политике И.А.Хохлов: «Сегодня мы чествуем очень сильных и очень талантливых людей. Каждый день, борясь со своим недугом, они показывают нам всем, что жизнь прекрасна. Превозмогая свою боль, они принимают активное участие в жизни города, доказывая, что могут на равных находиться  в нашем социуме. От имени и по поручению Главы города хотелось бы пожелать вам всем каждодневных побед, сказать слова глубокой благодарности за те примеры, которые вы показываете  всему сообществу, поздравить вас с праздником добра и милосердия».

За многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни Отрадного, высокую социальную ответственность Почетной грамотой Главы города награждены: родитель ребенка-­инвалида, член Отрадненской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» С.И.Григорьев,  тренер­-преподаватель МАУ «СОК» С.В.Иванов, член Отрадненского местного отделения Всероссийского общество слепых Р.А. Сагдиев, воспитатель Реабилитационного центра «Радуга» Ф.М.Торопыгина.

Благодарственным письмом Главы городского округа поощрены члены Отрадненской городской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»: Л.А.Андриянова, М.Т.Белоусова, Д.Н.Беляева, А.И.Иванова, Н.Ф.Новикова, А.В.Соколова, Е.И.Тимонина, Ю.А.Черняк и Н.В.Шевякова.

От лица депутатов городской Думы слова поздравления произнес председатель Думы А.А.Кандрахин: «Я благодарю вас за ваши успехи и активное участие в общественно-­политической жизни города, за реализацию множества социальных программ. Только талантливые и целеустремленные люди могут доказывать ежедневно свое мужество».

За многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни города, высокую социальную ответственность Благодарственным письмом Думы, а также Дипломом министерства спорта Самарской области награждены: член Всероссийского общества глухих Ю.А. Алтухова, член Всероссийского общества инвалидов П.Я.Васильев.

Вечер завершился праздничным концертом, который подготовили участники  фестиваля «Творчество без границ». Для многих из них исполнилась мечта – выступить на большой сцене. Дарья Беляева, постоянная участница фестиваля, выступила с песней «Белая птица». Дашино желание – стать певицей, и она упорно идет к своей цели: занимается вокалом в Центре дополнительного образования и учится играть на флейте в Детской школе искусств. Юную певицу пришли поддержать ее одноклассники.

Красивый танцевальный номер «Ходит осень не спеша» показали воспитанники школы-­интерната. Их мечта – быть полезными людям. Помимо увлечения танцами, ребята помогают старшим, изучают историю города, участвуют в конкурсах и фестивалях.

Алена Иванова – спортсменка, активистка и просто красавица – исполнила песню «Ну и что». Песней «Трава у дома» состоялся дебют молодой исполнительницы Светланы Колотилиной.

Душевное тепло артистов передалось всем собравшимся. Праздничный вечер состоялся.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых