1022_157_small.gif


Общество и культура

Дела городские

24.11.2016 07:57:00

Мороз не застал  врасплох

 Низкая температура воздуха не стала сюрпризом для отрадненских коммунальщиков. Городские котельные работают в штатном режиме, жалоб от граждан на отсутствие тепла в квартирах не поступало.

За прошедшую неделю теплоэнергетической службой ООО «КСК г. Отрадного» выявлено и устранено два незначительных порыва на тепломагистрали. От жителей многоквартирных домов было принято 16 аварийных заявок на протечку в квартирах стыков в батареях, все неполадки оперативно устранены. Также на неделе коммунальщики выполнили текущий ремонт  кровель  13­-ти МКД, прочистили 39 канализационных засоров, заизолировали 93 погонных метра теплотрассы. Специалисты Водоканала приняли на учет 53 прибора учета воды. Все эти факты на аппаратном совещании у Главы города А.В. Бугакова озвучил гендиректор КСК Р.А. Платонов.

 

Отрадненцы оценят качество медуслуг

 На заседании Совета общественности в  октябре общественникам рекомендовали провести анкетирование среди жителей города о качестве услуг Отрадненской городской больницы. Члены рабочей группы совместно с сотрудниками ОГБ разработали анкету. Найти ее можно на сайте органов местного самоуправления Отрадного http://www.otradny.org/. Для этого необходимо зайти в раздел: О городе/ Совет общественности г. о. Отрадный/ Анкетирование качества медицинских услуг Отрадного.

Добавим, что  в городе закончена прививочная кампания против гриппа. Вакцину получили 20 тыс. человек, в том числе 5 тыс. детей.

 

Подключили газ  по высшему разряду

 15 ноября сотрудники филиала  ООО СВГК   «Отрадноемежрайгаз» провели подключение нового пятиэтажного дома по ул. Сабирзянова к газовым сетям. На время работы 1845 квартир оставались без газа. К 15.00 газ «вернулся» в жилые дома. За этим процессом следили работники «Отрадноемежрайгаз». В работе также были задействованы газовики из сел Кинель­Черкассы и Борское. В целом было задействовано 10 бригад. На аппаратном совещании Глава города  отозвался о работе газовиков  как о  примере отличной работы.

 

 Пенсионерам предложат виртуальный туризм

 С 29 ноября в Доме общественных организаций начинает  работу социальный проект «Виртуальные путешествия по городам России и странам мира». Проект стал победителем городского конкурса «Отрадный –территория развития». Виртуальный  туризм – новый  вид  культурного просвещения и реабилитации пожилых граждан,  он проводится в форме видео-­экскурсий по достопримечательностям, паркам и музеям самых красивых городов мира.

Узнать подробности  и записаться на проект можно у председателя отрадненского отделения «Союза пенсионеров России» Тамары Ивановны Антоновой по телефону 3-­07-­75. 

otradny.org


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO" выбирают и действуют

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу