1022_157_small.gif


Общество и культура

Голосуем за Вишнякову, Суркову, Столпивского!

10.11.2016 12:59:00

До 18 ноября в губернии идет отборочный этап общественного голосования областной общественной акции «Народное признание», в ходе которого определятся  претенденты в лауреаты.

 


 

В списке претендентов есть и отрадненцы: в номинации "Признание и уважение"  – Н.М. Вишнякова и С.С. Столпивский, в номинации "Героизм и мужество" – участник Великой Отечественной войны  Е.П. Суркова.

Н.М. Вишнякова в особом представлении не нуждается. За 17 лет ее работы в качестве Главы города  Отрадный стал одним из  успешных муниципалитетов  области. По инициативе Нины Михайловны в  Отрадном  построены спорткомплекс и бассейн на стадионе «Нефтяник», Ледовый дворец, универсальные спортплощадки во дворах, проведены реконструкция клуба «Юность», спортивного ядра на стадионе «Нефтяник», двух корпусов школы № 8, руслового водозабора. Нина Михайловна приложила немало сил, чтобы как можно больше молодых семей Отрадного смогли приобрести жилье по программе «Молодой семье – доступное жилье»: за 5 лет 305 семей  улучшили свои жилищные условия. В Отрадном построено 18 домов для переселения из аварийного жилья. С 2011 года Н.М. Вишнякова возглавляет Ассоциацию «Совет муниципальных образований Самарской области», с 2016 года является советником Губернатора.

Ветерана-­нефтяника С.С. Столпивского знают в городе как первопроходца Мухановского месторождения. В нефтяной промышленности региона он трудится с 1948 года. За трудовые успехи его фамилия занесена в книгу почета НГДУ «Первомайнефть». За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны Степан Степанович награжден медалью «За оборону Кавказа», «За доблестный труд во время Великой Отечественной войны», «За трудовое отличие». В городе он пользуется заслуженным уважением как один из первых нефтяников, внесших достойный вклад в развитие города. В 2017 году С.С. Столпивский отметит свой 100-­летний юбилей.

Участник Великой Отечественной войны Е.П. Суркова была призвана на фронт в 1943 году, когда ей не исполнилось и 20 лет. Служила в войсках ПВО радистом. Елена Петровна участвовала во взятии городов Николаев и Одесса, вместе со своими товарищами воевала за освобождение Румынии, победу встретила в Берлине. Всю войну прошла под девизом: «Сам погибай, а рацию выручай или разбивай, чтобы не досталась врагу». Сегодня Е.П. Суркова – неизменный участник всех мероприятий патриотической направленности, ее рассказы о войне всегда вызывают большой интерес у подрастающего поколения.

В Отрадном до 18 ноября  свой голос за номинантов можно отдать в  пунктах голосования, расположенных в  администрации города,   ДК «Россия»,   центральной библиотеке им. Комарова, КДЦ «Юность», Доме общественных организаций, Доме молодежных организаций и в  Отрадненском нефтяном техникуме.


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей

17.04.2024 13:53:00 Найти работу просто

12 апреля в Отрадном прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства