1022_157_small.gif


Общество и культура

Сеанс ночного кино

10.11.2016 10:11:00

Всероссийская акция «Ночь искусств» в Отрадном прошла в этом году очень активно: мероприятия шли два дня – 3 и 4 ноября. Кстати, состоялась она под девизом «Время создавать» и приурочена была к Году российского кино и Дню народного единства. Корреспонденты «РТ» побывали в гостях во многих учреждениях искусства и культуры в эти дни, в том числе и в культурно­-досуговом центре «Юность».

 



Надо сказать, что в акции приняли участие центральная городская библиотека имени И.Т.Комарова, Детская школа искусств, ДК «Россия», музей истории города и КДЦ «Юность».  «Юность» отличилась, проведя большое количество мероприятий.

Культурно-­досуговый центр свои двери распахнул  в шесть часов вечера. В эту ночь он не закрывался до двух.  Горожане старше 45 лет стали участниками музыкальной программы «Угадай мелодию». Развлечения для молодежи 15 лет и старше начались чуть позже, ребята играли в различные настольные игры, давно забытые нами. Совершеннолетнюю молодежь здесь ожидали ближе к десяти, в это время проходили развлекательные программы «Неспящий Отрадный» и «Импровизация». Параллельно шел ночной киносеанс, где были показаны сразу два фильма по цене одного.

Кстати, участниками акции только в «Юности» в этом году стали около 350 отрадненцев. В их числе Юлия Лустина и Дмитрий Норкин, которые, по словам самих ребят, провели время интересно и с пользой.

Юлия Лустина:

–  Мы играли в игры. В «Экивоки», к примеру. Когда надо объяснить что-­то, а прямо не скажешь. Приходится выкручиваться: объяснять жестами, говорить намеками, шевелить бровями, подмигивать и кивать. Сначала ничего не понятно, потом – очень смешно. Хорошо провели время, ребята постарше на ночной сеанс пошли. Понравилось, что «Ночь искусств» проходит ночью, в вечернее время. Днем каждый из нас занят делами, а сейчас отдыхаем! И по улице без дела не гуляем.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO" выбирают и действуют

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу