1022_157_small.gif


Общество и культура

Гимнастика для пользы дела

10.11.2016 09:35:00

     Здоровье – это не только отсутствие болезней, это состояние оптимальной работоспособности, творческой отдачи, эмоционального тонуса, того, что создает фундамент будущего благополучия личности. 



      В образовании, в частности в дошкольном, большое внимание уделяется укреплению и сохранению здоровья  детей, а вот проблеме здоровья педагогов, на наш взгляд, внимания уделено недостаточно. А ведь от того, с каким здоровьем, следовательно, настроением, эмоциями,  входит воспитатель в группу, зависят успешность, здоровье и настроение его воспитанников.
     Поэтому использование самых разнообразных  способов, средств и методов для сохранения и укрепления  своего здоровья  в течение рабочего дня, – важное условие для сохранения работоспособности коллектива образовательного учреждения.
      В октябре этого года  для педагогов  нашего детского сада прошел мастер-класс «Гимнастика между делом». На этом занятии педагоги получили не только теоретические знания, но и овладели практическими навыками – упражнениями, при  выполнении которых  не нужны специальная подготовка и затраты времени. Упражнения можно выполнять каждую свободную минутку между делом, незаметно для глаз окружающих. 
     Педагогический коллектив нашего детского сада получил огромное удовольствие  от практической части мастер- класса, каждый из педагогов сделал для себя вывод, что его здоровье – в его  руках. В напоминание о проведенном мероприятии физкультурно-оздоровительная академия, организованная при дошкольном учреждении,  подготовила для каждого буклет с упражнениями  на снятие нервного напряжения и укрепление мышц спины, рук, а также упражнениями по звуковой гимнастике.
     Уверены, что выполнение такой  гимнастики между делом принесет для   каждого  массу пользы.

Воспитатели детского сада №15 Е.В.Петроченко, О.Н.Малышева, А.В.Чагаева


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»