1022_157_small.gif


Общество и культура

Спасибо вам, учителя!

13.10.2016 14:50:00

В среду, 5 октября, в ДК «Россия» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Собравшихся в зале педагогов школ, воспитателей детских садов и преподавателей дополнительного образования поздравил Глава города А.В.Бугаков, а лучшие в своей профессии получили награды от имени Губернатора, министерства образования и Главы города.

 


 

День учителя – это праздник всех педагогов, людей, которые вкладывают свой труд в развитие молодого поколения, в подготовку его к самостоятельной жизни и помогают в  выборе жизненной дороги. По традиции этот праздник отмечается в начале октября. Проходит он по-­разному, главное одно – это дань благодарности за любовь, заботу, самоотверженный труд.

У каждого из нас была своя первая учительница, которая в вложила в нас частичку своего тепла души и сердца, научила читать и писать, размышлять и созидать, радоваться каждому нашему успеху и победам. Она научила нас любить труд, понимать красоту природы, не быть равнодушным к чужому несчастью, ценить настоящую дружбу и любить. Огромное спасибо ей за это.

Со словами благодарности и уважения обратился Глава города А.В. Бугаков к педагогам, пришедшим на праздник в ДК «Россия». Он отметил, что благородный и  нелегкий труд педагогов всегда пользовался  заслуженным уважением в обществе, от каждого работника образования он требует  высочайшего профессионализма,  огромных душевных сил,  мудрости,  терпения и самоотдачи. «Именно вы стоите у истоков становления личности ребенка, учите его самостоятельно мыслить, принимать правильные решения, нести ответственность за свой выбор», –  подчеркнул Александр Владимирович.

Лучшие в своей профессии получили из рук Главы города заслуженные награды. Нагрудным знаком Главы города «За заслуги перед городом» за добросовестный труд и личный вклад в развитие образования на территории городского  округа Отрадный удостоена учитель начальных классов школы № 6 Г.В. Нестерова.  

Почетную грамоту Главы города получили: учитель географии школы №2 О.Е. Афанасьева, учитель русского языка и литературы школы №8 О.В. Заварыкина, учитель начальных классов школы №10 Е.В. Лукьянова, учитель английского языка гимназии «Гармония» Е.Ю. Рюмшина, учитель начальных классов школы №6 О.В. Салахова и директор Детской художественной школы Г.Н. Старкова.

Почетной грамотой Губернатора Самарской области были награждены учителя школы № 8 Е.Н. Ланских и Л.Н. Телегина. Благодарностью  Губернатора Самарской области поощрены: педагог­организатор  школы №8 Н.Ю. Ромаданова, учитель школы №8 С.С. Никитина и учитель школы № 4 С.М. Рассохина.

Завершился вечер великолепным концертом, который подготовили лучшие творческие коллективы города.  

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей