1022_157_small.gif


Общество и культура

Мир не без добрых людей

13.10.2016 13:39:00

Региональная общественная организация "Источник жизни" помогает многодетным семьям Самарской области. В чем заключается эта помощь, «РТ» рассказала руководитель организации Светлана Бабинская.

 



– Наша организация объединяет многодетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Мы помогаем решать различные вопросы, связанные с медициной, социальными выплатами, образованием и многим другим, – рассказала нашей газете Светлана Бабинская. – Например, мы помогаем в решении вопросов, касающихся выделения земли, подведения коммуникаций к выделенным участкам.

– Сколько многодетных семей постоянно поддерживает ваша организация?

– В нашей организации насчитывается более 100 активных многодетных семей, это семьи, у которых трое и более разновозрастных детей.

– Кто и в каком случае может обратиться в вашу организацию за помощью

– Любая многодетная семья, которой необходима какая-­либо помощь или у которой возник какой-­то вопрос. Мы всегда готовы помочь. Наш телефон: 8 (84661) 5­-37­-54.

Например, наш актив собирает продуктовые и вещевые комплекты и передает их адресно нуждающимся семьям. Так же мы ищем спонсоров для оказания помощи. Многие нам помогают, и  это не только предприятия, но и просто неравнодушные жители нашего города. В их числе назову Ирину Беляеву, работника ООО "Торговый Дом "РЕМЕТАЛЛ-­С", отдавшей матери-­одиночке с пятью детьми холодильник.

– Вы подготовили и выпустили брошюру «Становимся грамотнее вместе», в которой содержится вся необходимая правовая информация о льготах и пособиях для жителей Отрадного. Насколько актуальна и востребована  информация? Где можно приобрести ваш сборник? Кому он особенно будет полезен?  

– Наш сборник интересен,  прежде всего, жителям Отрадного со средними доходами. Благодаря сведениям, собранным в нем, повышается уровень и качество взаимодействия граждан с органами власти. Реализация этого проекта позволила нам объединить заинтересованных и социально-­активных граждан в решении не только личных проблем, но и проблем местного сообщества. Напомню: политика  нашего государства имеет социальную направленность. И на территории Самарской области действуют все государственные льготы, о которых должны знать и которыми должны пользоваться большинство жителей области, в том числе и города Отрадного. В наше нелегкое время государственные льготы и доплаты помогут пережить сложные времена.

Нами реализовано уже около 3000 экземпляров. Те, кто желает получить сборник, обращайтесь по телефону 8 (84661) 5-­37­-54.

– Расскажите о дальнейших планах вашей организации.

– В планах – организация работы «Банка вещей» по бесплатной раздаче вещей и продуктов питания увеличенного срока годности гражданам, оказавшимся  в трудной жизненной ситуации. А  также организация бесплатного обмена вещами и услугами для всех желающих отрадненцев. Этот проект поможет сплотить горожан в благородном и нужном деле оказания адресной помощи тем, кто в этой помощи нуждается. Я уверена: нас окружает очень много добрых и отзывчивых людей, которые всегда готовы прий­ти на помощь. 


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых