1022_157_small.gif


Общество и культура

Планета детства

08.09.2016 12:52:00

Быстро пролетело лето, и вновь для всех школьников прозвенел первый звонок, возвещая о начале нового учебного года. В этот день культработники ДК  «Россия» подарили необычный сюрприз учащимся младших классов школ города театрализованный детский праздник «Радуга планеты Детства». 



     Праздничная программа началась с хореографической постановки «Каникулы» танцевального коллектива «Элегия». Своим задорным веселым танцем участники коллектива напомнили детям о лете. Затем все школьники разделились на команды и отправились на «волшебных аэробусах» в путешествие по «Радуге планеты Детства». Ребята побывали на пяти станциях,  где им предстояло пройти много интересных и увлекательных заданий. Дети обводили на ватмане свои ладошки разноцветными маркерами, прыгали через скакалку, доезжали на самокатах до мягких игрушек и привязывали им бантики, отгадывали загадки и танцевали. На каждой площадке участников ждали веселые красочные герои. Их яркие образы создали культработники ДК «Россия»:  Елена Надеждина, Татьяна Бурнаева, Светлана Болховская, Ольга Кондрашова, Виталия Григорьева, Анастасия Захарова, Татьяна Обухова. Ну а в качестве волонтеров им помогали студенты 1 курса Отрадненского нефтяного техникума. 
     Праздничное настроение детям подарили яркие воздушные шарики, а также веселый паровозик, на котором с удовольствием катались ребята. Дети получили заряд бодрости и позитива на весь учебный год. 
 
    Своим мнением о празднике поделились ребята из 3 «А» класса школы № 8: 
    Федор Рыжов:
    – Мне очень понравилось отгадывать загадки на площадке «Соображайка». Все ребята из нашей команды держали в руках буквы и выстраивались в правильном порядке, складывая ответ. На празднике мы прыгали через скакалку. Она была очень большая, поэтому мы вставали прыгать даже по пять человек. 

    Анастасия Тумилович:
    – А у меня получилось дольше всех «прыгать на скакалке». Я проскакала целых 46 раз и не запуталась! И еще мне понравилось развязывать бантики игрушкам и танцевать. 

     Егор Журомский:
    – Для меня самой яркой стала площадка «Радость в ладошке». Мы брали цветной маркер, клали свою ладошку на ватман и обводили ее. А потом клеили на рисунок смайлик со своим именем. Получилась радуга из ладошек. А еще мы с сестрой катались на паровозике. Было здорово! 

     –  Мы пришли на это мероприятие сразу после торжественной линейки, – рассказала классный руководитель 3 «А» класса школы  № 8 Галина Викторовна Матюшова, – поэтому можно сказать, что праздник прошел, как веселый классный час. Понравилось, что хорошо продумана игровая программа, организаторы индивидуально подошли к каждой площадке, заинтересовали ребят. Задания были не только спортивные, но и интеллектуальные. Порадовали детей и яркие ведущие, наряженные в клоунов. Конечно, хочется, чтобы таких праздников было как можно больше. 

Методический отдел Дворца культуры «Россия»


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова