1022_157_small.gif


Общество и культура

Праздник удался!

18.08.2016 10:00:00

Одним из воскресных вечеров из Парка культуры и отдыха доносилась веселая музыка, слышался счастливый смех детей, звучали громкие аплодисменты… Поводом для веселья стал 53-й день рождения этого учреждения.



     На входе в парк гостей встречали хозяева и раздавали лотерейные билетики. Сегодня состоится розыгрыш призов. – Желаете принять участие? – слышалось со всех сторон.  А кто же откажется?  
     В этот день в парке царила атмосфера настоящего праздника.  Дети и взрослые беззаботно гуляли, катались на аттракционах, играли, посещали интерактивные площадки и творческие мастер-классы.  Большой популярностью, как обычно, среди детей пользовалась площадка, где работал аквагример. Под кистью мастера лица ребят превращались в милые мордочки котят, тигрят, а на руках и щечках появлялись цветочки и бабочки.
     Невозможно было пройти мимо выставки творческих работ учащихся Детской художественной школы. Здесь можно было увидеть  не только натюрморты, но и интересные аппликации. Вместе с корреспондентом «РТ» задержалась там и читательница нашей газеты Вера Ивановна Шпис. «Красивые работы, не правда ли? Всегда прихожу посмотреть выставки наших юных художников. Какие-то особенные эти дети, творческие, с тонкой душевной организацией», – говорит наша собеседница. – Спасибо парку, проводят много мероприятий в сезон. Вот недавно в конкурсе «Леди на велосипеде» тоже с подругой приняли участие. Фрекен Бок, не помните?» Конечно, помним. Вера Ивановна очень интересный и увлеченный человек, активна, неравнодушна, ее часто можно встретить на разных мероприятиях и городских акциях.  Безусловно, в день рождения парка в числе награжденных Благодарственным письмом за активное сотрудничество,  ее имя прозвучало одно из первых. В этот день вообще было много подарков и сюрпризов, но не для именинника, а для посетителей.  «РТ», кстати, тоже досталось Благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество. 
     Конечно же, в ходе праздничного мероприятия были награждены не только друзья парка, но и лучшие работники. Директор парка Г.И.Белова всех радушно поздравила. Вручая Благодарственные письма, Галина Ивановна радовалась не меньше, а может и больше. Безусловно, когда рады посетители, хозяева довольны вдвойне.  
      С нетерпением многие ожидали начала розыгрыша лотереи. И вот уже первые счастливчики получили свои призы. Художественный номер самодеятельности сменялся один за другим. Среди посетителей витало приподнятое настроение! Праздник удался! 
      Примите еще раз наши поздравления, уважаемые работники нашего замечательного Парка культуры и отдыха!

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»