1022_157_small.gif


Общество и культура

Чтобы детям было интересно

04.08.2016 10:15:00

Во дворе дома №29 по ул.Ленина полным ходом идут работы. В свободное время родители строят для своих детей спортивную площадку. А помогает им в этом председатель СОМа №18 Н.Г.Усатова. 



      Проходной двор дома №29 по ул.Ленина поражал своей мрачной неприветливостью не одно поколение горожан. Вытоптанная земля, где почти не растет трава, намертво выбитая ногами прохожих тропинка, пересекающая двор по диагонали, сумрачные гаражи, за которыми такая же безысходность. Детям и подросткам негде играть, и они не торопятся скучать на улицу. А ведь в общей сложности во дворе около 50 детей и подростков, которые просто не знают, чем занять себя на улице. 
     Но вот во дворе появилась инициативная группа, которую возглавила мама трех девочек Оксана Баринова. 
     Вместе с председателем СОМа Н.Г.Усатовой они приняли активное участие в городском конкурсе «Отрадный – территория развития». Идея обустроить во дворе спортивный комплекс понравилась членам жюри, и двор получил грант в 95 тысяч рублей. 
     Этих денег хватило на то, чтобы приобрести теннисный стол и организовать футбольное поле. Все работы жители дома выполняют собственными силами. Папы сварили двое футбольных ворот, а мамы покрыли их краской. Натянули сетку, загородив игровую площадку. В планах – установить баскетбольные кольца и натянуть волейбольную сетку. Приятно, что многие жители дома так увлеклись идеей создать спортплощадку для своих детей, что не жалеют на это ни времени, ни сил.
     Хотя дом не относится к Товариществу собственников недвижимости, большую поддержку активистам оказал председатель ТСН «Дом» В.Н.Щербинин. Виктор Николаевич помог установить возле площадки лавочку и урну, а также пообещал научить желающих игре в теннис. 
     Открытие площадки намечено на середину августа. К этому времени необходимо завершить основные работы. Но нет предела совершенству, и благоустройство двора будет продолжено. Среди дальнейших планов – посадить импровизированную изгородь по периметру всего двора, чтобы преградить дорогу автотранспорту, а также разбить клумбы под окнами дома и многое другое. 
      «Мы хотим не только организовать площадку для своих детей, – говорит «РТ» Оксана Баринова, – но и дать возможность поверить в свои силы жителям микрорайона. Ведь чем больше инициативных людей будет в нашем городе, тем красивее и интереснее он будет».

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых