1022_157_small.gif


Общество и культура

Мастера хорошего настроения

28.07.2016 14:11:00

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников торговли и общественного питания, прошло в малом зале  ДК «Россия» в четверг, 21 июля. Лучшие в своей профессии были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

 


 

Ни один современный человек не может представить свою жизнь без маленьких розничных магазинов и больших торговых центров, где просто и удобно можно приобрести все, что пожелаешь, а соответственно без людей, оказывающих бытовые услуги и продающих товары, обойтись нельзя. Как приятно покупателю, когда его обслуживает вежливый, коммуникабельный и знающий все тонкости своего товара продавец. Порой кажется, что нет проще профессии, но это глубокое заблуждение. Продавец – нужная, важная, материально ответственная и нелегкая профессия. Хороший продавец знает ассортимент товара, цены, психологию покупателя, как подойти, что посоветовать, и самое главное, – сделает, чтобы покупатель остался доволен и еще раз пришел за покупкой. Вот это и есть профессионал с большой буквы, у которого и постоянные клиенты, и выручка в магазине. День работников торговли и общественного питания – главное подтверждение значимости профессии продавца в жизни страны.

21 июля в малом зале ДК «Россия» собрались на праздник лучшие представители этой профессии г.Отрадного.

С приветственным словом от имени Главы города к работникам торговли и общественного питания обратился замглавы по экономике и финансам Н.И. Бышкин. «Приятно осознавать, что ваша работа постоянно совершенствуется, вы не стоите на месте, движетесь вперёд, изучая спрос и потребности современного покупателя, формируя уникальные торговые предложения и создавая дополнительные удобства для своих клиентов», – отметил Николай Иванович. Он пожелал всем дальнейших успехов в работе, благополучия и процветания, отличных продаж и провел церемонию награждения лучших работников.

За большой вклад в развитие отрасли торговли и общественного питания Почетной грамотой Губернатора Самарской области награждена директор ООО «Виктория» О.П. Сатдинова. Почетной грамотой Главы города удостоены продавец МПТО «Молоко» Е.И. Кузьмина и заведующая магазином «Продукты» ООО «Скат-­2» Е.Ю. Судакова. Также лучшим работникам были вручены Почетные грамоты министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области и Благодарственные письма Главы города.

В этот торжественный час ветераны торговли города из рук депутата Самарской Губернской Думы Н.Л. Сомова получили юбилейный знак «Куйбышев ­ запасная столица».

«Уважаемые коллеги, – обратился к собравшимся Н.Л.Сомов, – наш праздник переживал разные периоды, одно время он не был самостоятельным, его отмечали совместно с работниками ЖКХ и т.д. И только с приходом Н.И.Меркушкина все встало на свои места, и этот  день стал настоящим праздником для работников торговли. Торговля – отрасль, всегда находящаяся на самом острие. Ведь именно от качественного труда работников торговли во многом зависит настроение и благополучие всего общества». Николай Леонидович от души пожелал работникам отрасли успехов, здоровья и благополучия.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»