1022_157_small.gif


Общество и культура

Новости

21.07.2016 13:22:00

Подрядчик исправит ошибки
      На ул. Первомайской по ее нечетной стороне снимают некачественный асфальт дорожного полотна. Все работы подрядчик ООО «Меридиан» выполнит за свой счет. Напомним, что нижний слой асфальтового покрытия дороги по нечетной стороне ул. Первомайская был уложен 20 июня. Однако он оказался бракованным. И тогда, решением руководителя Управления капитального строительства администрации города  Л.Н. Цыплаковой, работы по укладке верхнего слоя асфальтобетона были срочно приостановлены. Для детального анализа испытаний образцов из дорожного покрытия на соответствие качества асфальтобетона были вызваны специалисты ГКП Самарской области «АСАДО». Лабораторные испытания показали, что действительно асфальт не соответствует нормативам. Четная сторона дороги вдоль бульвара Узилова, где уложено два слоя асфальта, соответствует нормативным требованиям.


В городе опрессовано 88% магистральных теплосетей
     Коммунально-сервисная компания продолжает готовить город к новому отопительному сезону. На 18 июля гидравлическим испытаниям подвергнуты 66,1 км магистрального трубопровода из 75 км. Выдержали опрессовку 64,6 км. На прошедшей неделе при опрессовке 1,5-километрового участка теплотрассы было выявлено и устранено 3 порыва.
     Из 427 многоквартирных домов только 4 дома не прошли опрессовку, 408 домов ее выдержали, 197 МКД уже получили паспорта готовности к отопительному сезону. Коммунальщики продолжают изолировать магистральный теплопровод. За неделю «укутали» 45 п.м, всего же с начала работ изолировано 415 погонных метров.
      Работники КСК за семь прошедших дней отремонтировали кровли 5 многоквартирных домов, приняли в эксплуатацию 51 индивидуальный счетчик на воду, на городских очистных сооружениях произвели замену трансформатора.
     Эта информация была озвучена гендиректором ООО «КСК г. Отрадного» Р.А. Платоновым на аппаратном совещании Главы города А.В. Бугакова с руководителями городских служб. Александр Владимирович обратил внимание гендиректора КСК о необходимости поливать водой контейнерные площадки, чтобы не допустить возгорания в такую жаркую погоду.
      Класс пожароопасности в области остается высоким. Огнеборцы рекомендуют руководителям предприятий организовать работу по окосу сухой травы на своих территориях и всегда иметь запасы воды для тушения возгораний.


Выдачу свидетельств о государственной регистрации прав отменили
С 15 июля 2016 года свидетельства о регистрации прав выдаваться не будут, сообщает Управление Росреестра по Самарской области. Проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Наличие свидетельства вселяло ложную уверенность о наличии права собственности у его обладателя и позволяло вводить в заблуждение участников рынка недвижимости. Выписка из ЕГРП, напротив - прямо говорит о том, что указанная информация актуальна и достоверна только на момент ее предоставления.
Такие выписки будут действовать бессрочно, однако зафиксируют положение дел с регистрацией прав на объект недвижимости именно на день выдачи. Чтобы подтвердить право собственности в последующее время нужно будет заказывать новые выписки.  Выписка нужна не только когда собственник соберется продавать недвижимость, но когда нужно подтвердить свое право собственности, например, в судах, или при общении с налоговой, или для получения какой-либо льготы.
Выписку из ЕГРП можно заказать в МФЦ. Для граждан эта услуга платная. Лишь паспортный стол может запрашивать данный документ без взимания платы.

otradny.org


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых