1022_157_small.gif


Общество и культура

Россия крепка семьями

14.07.2016 12:14:00

В День семьи, любви и верности, 8 июля, в КДЦ «Юность» чествовали семьи, прожившие долгие годы в любви и согласии.  Они являются примером для всех горожан.



     С 2008 года во всех городах России широко отмечают этот праздник большой духовной любви и преклонения перед верностью и преданностью, тесно связанный с именами православных святых Петра и Февронии — пары, являющейся образцом идеальных семейных отношений. 
      Ежегодно проходит он и в Отрадном. В этом году город чествовал семейный пары, прожившие в браке несколько десятилетий и ставшие героями фотовыставки «Счастливы вместе» — проекта Дома общественных организаций. Открытие фотовыставки состоялось в фойе КДЦ «Юность»  в день праздника. 
     Это супруги Валерий Валентинович и  Светлана Ивановна Алтуховы, в официальном браке они состоят 40 лет; Валентин Павлович и Любовь  Александровна Ермаковские, (58 лет); Иван Никифорович и Мария Васильевна Ивановы ( 55 лет); Николай Гаврилович и Лариса Михайловна Гавриловы, (59 лет); Николай Павлович и Анастасия Андреевна Вагановы, (57 лет); Анатолий Иванович и Антонина Алексеевна Загребины (49 лет); Виктор Алексеевич и Валентина Семеновна Кукарины (50 лет); Николай Сергеевич и Тамара Павловна Логиновы (41 год); Рафик Сафинович и Сария Шакировна Махмутовы (53 года); Виктор Егорович и Мария Степановна Пивоваровы (53 года); Александр Константинович и Надежда Кузьминична Семеновы (57 лет); Иван Иванович и Мария Александровна Слугины (57 лет); Борис Иванович и Вера Алексеевна Солеевы (51 год); Евгений Павлович и Нина Николаевна Стрельниковы (50 лет); Николай Михайлович и Лидия Степановна Труновы (50 лет); Александр Гаврилович и Нина Алексеевна Федоровы (55 лет) и Юрий Григорьевич и Клавдия Трофимовна Зуденковы (51 год).
     Как никто, они могут поделиться секретом своего семейного счастья, в основе которого – любовь и взаимопонимание. От лица Главы города А.В.Бугакова, супругов поздравил замглавы по социальным вопросам И.А.Хохлов. «Крепкая семья – крепкая страна», — сказал он, пожелав семьям жить вместе как можно дольше, передавая семейные традиции своим детям и внукам. Со словами поздравления обратился к собравшимся и депутат Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомов.
     «Нет ничего более ценного, чем семья, — сказал он. — Так сложилось, что в России под одной крышей живут сразу три поколения. Дети и внуки перенимают опыт старших, формируют мировоззрение, с которым выходят во взрослую жизнь. И это очень правильно. Сегодня в нашей стране делают все, чтобы сохранить и поддержать такую ценность, как семья. Государство повернулось лицом к семье». Николай Леонидович искренне поздравил все семьи Отрадного, особо отметив тех, кто прожил вместе не один год и, несмотря ни на что, сохранил любовь и уважение друг к другу. Особые слова он посвятил многодетным семьям, семьям, сумевшим стать родными для приемных детей. «Искренне желаю вам доброго здоровья, благополучия, уверенности в своих силах, веры в будущее», — сказал он.
     Торжественный вечер завершился праздничным концертом. Семьи-юбиляры получили ценные подарки и фотографии на память.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых