1022_157_small.gif


Общество и культура

19 июня - День медицинского работника

15.06.2016 13:37:00

Уважаемые медицинские работники Самарской области!

 

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

 

От уровня развития здравоохранения во многом зависит качество жизни наших сограждан, социальное самочувствие людей. Поэтому охрана здоровья жителей губернии остается одним из приоритетов в работе регионального Правительства.

Укрепляется материально­техническая база здравоохранения. На 22 % больше, чем в предыдущем году, выросло число пациентов, получающих высокотехнологичную медицинскую помощь. Количество оказывающих ее учреждений увеличилось почти в 3 раза. А это  тысячи спасенных жизней.

Вместе с тем нам еще многое предстоит сделать для повышения качества и доступности медицинской помощи, уровня подготовки кадров и заработной платы медработников, совершенствования инфраструктуры отрасли, формирования единой профилактической среды.

Позвольте выразить вам искреннюю благодарность за ваш благородный самоотверженный труд, преданность профессии, за душевное тепло и надежду, которые вы дарите своим пациентам. По первому зову вы приходите на помощь людям и в своем стремлении исцелить их от недугов совершаете порой невозможное.

От всей души  желаю вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма, благополучия, успехов в работе и во всех добрых начинаниях на благо жителей Самарской области!

 Губернатор Самарской области   Н.И. Меркушкин



Уважаемые работники здравоохранения!


Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

 

Меняются времена, нравы и жизненные ценности, непреложным остается одно: заботливые руки и добрые сердца врачей и медсестер. В них самое ценное, что у нас есть ­ жизнь и здоровье человека.

Вы находитесь рядом с нами на протяжении всего жизненного пути от рождения. Ваше умение, человечность, самоотверженность сделали профессию медика одной из самых уважаемых в обществе. Люди обращаются к вам, надеясь на вашу отзывчивость и внимание к своим проблемам, но главное – на ваш высокий профессионализм.

Сегодня возможности медицины стремительно расширяются. Активное использование в здравоохранении современных технологий, меры по профилактике заболеваний, действенная пропаганда здорового образа жизни дают возможность обеспечить долголетие нашим горожанам. Уверен, что вы сделаете всё возможное, чтобы отрадненцы были здоровы, жили долго и имели силы осуществить все свои планы.

Дорогие врачи, фельдшеры, медицинские сестры и санитары! Спасибо вам за преданность своему делу, милосердие и заботу! Искренне поздравляю вас с праздником и желаю крепкого здоровья, материального благополучия, уважения и успехов в вашем почетном труде! 

Глава городского округа Отрадный  А.В. Бугаков


Уважаемые медицинские работники  и ветераны отрасли!


Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

 

Это праздник людей самой гуманной и благородной в мире профессии.

Вы приходите на помощь в самые трудные минуты, совершаете порой невозможное, проявляете сострадание к чужой боли, берете на себя ответственность за жизнь и здоровье пациентов. Именно вам мы обязаны своим хорошим самочувствием, настроением, работоспособностью.

В учреждениях здравоохранения нашего города трудятся хорошие специалисты: врачи, фельдшеры, медсестры. В ваших руках самое дорогое, что есть на свете, – здоровье и жизнь человека.

Мы всегда будем благодарны вам за ваш труд, открытость души, добрые руки.

Особые слова благодарности в адрес тех, кто и в этот праздничный день будет находиться на работе: дежурить в больницах, роддомах, в бригадах скорой помощи. Доброго вам здоровья, мира и добра в семьях, счастья и   благополучия!

 Депутат Самарской Губернской Думы  Н.Л. Сомов


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»