1022_157_small.gif


Общество и культура

Экология в приоритете АО «Самаранефтегаз»

15.06.2016 10:49:00

В Самаре назвали победителей конкурса «ЭкоЛидер». Церемония награждения прошла в Самарской филармонии в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню эколога.


Региональный конкурс «ЭкоЛидер» проходит в Самарской области с 2000 года. Он проводится в целях выявления и стимулирования муниципальных образований, организаций, предприятий и граждан, имеющих значительные достижения в области охраны окружающей среды и природопользования, для распространения положительного практического опыта их работы и формирования экологической культуры населения.

По итогам интернет-голосования АО «Самаранефтегаз» получило звание «Народный ЭкоЛидер» в номинации «Промышленный гигант». По словам заместителя генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды Дмитрия Смородина, Самаранефтегаз в своей работе руководствуется самыми высокими стандартами в вопросах рационального использования природных ресурсов и экологической безопасности во всех регионах своей производственной деятельности, поэтому охрана окружающей среды является одним из приоритетных направлений предприятия.

Отметим, что, кроме победы в «ЭкоЛидере», главное нефтедобывающее предприятие губернии третий год подряд становится лауреатом конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент». И это неудивительно. Комплекс экологических мероприятий «Самаранефтегаз» реализует, учитывая экологические и социальные особенности территории Самарской области  (наличие земель сельскохозяйственного значения, земель лесного фонда, водоохранных зон и т.д.).

Ключевые моменты природоохранной политики «Самаранефтегаз» связаны с  повышением надежности промысловых трубопроводов, утилизацией и переработкой образующихся отходов, рекультивацией и предотвращением разливов нефти, рациональным использованием природных ресурсов, снижением вредных выбросов в атмосферу, а также поддержанием и совершенствованием интегрированной системы менеджмента управления промышленной безопасностью, охраной труда и экологической безопасностью. 

Подготовила Ольга Никитина


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей