1022_157_small.gif


Общество и культура

Красота по-отрадненски

05.05.2016 14:13:00

Победительницей конкурса красоты среди работающей молодежи «Отрада-2016», который состоялся 29 апреля в ДМО, стала обаятельная сотрудница «Банка Хоум кредит» Анастасия Пивоварова. Приз зрительских симпатий достался не менее очаровательной Виктории Сафроновой – учителю-логопеду детского сада №13. Остальные девять красавиц также не остались без внимания жюри и получили различные титулы и памятные призы.



     Конкурс красоты «Отрада–2016» среди работающей молодежи проводился в Отрадном впервые и сразу же привлек большое количество болельщиков и зрителей. В нашем городе много красивых и умных девушек, представляющих самые различные сферы деятельности, и десять из них охотно приняли участие в борьбе за корону королевы красоты. Стоит отметить, что все они были достойны победы и с легкостью справились с конкурсными заданиями: смогли раскрыть свой образ в визитной карточке, находчиво дали ответы на блиц-опрос и продемонстрировали красоту и природную грацию во время дефиле. Жюри, в состав которого вошли лучшие представители сильного пола: председатель Совета рабочей молодежи Максим Ермолаев, директор ДК «Россия» Алексей Прасол, соучредитель творческой студии «Зебра» Евгений Гурьянов, руководитель объединения «Беспилотные технологии» Андрей Ивков и соучредитель спортивного клуба «Медведь» Алексей Саранцев, – досталась весьма нелегкая задача – выбрать самую прекраснейшую. Тем не менее, со своей задачей они справились.
     По результатам всех этапов конкурса победительницей стала Анастасия Пивоварова, менеджер по развитию бизнеса «Банка Хоум кредит». Анастасия активная, целеустремленная девушка и очень разносторонний человек. В сферу ее интересов входят танцы, спорт и рукоделие. У нее активная жизненная позиция. Она стремится расти и развиваться на благо своего города.
    «Я до последнего не была уверена в своей победе, ведь многие конкурсантки интереснее и достойнее меня, и у каждой есть своя изюминка, – призналась победительница в своем интервью «РТ». – Я решила, что участвую в конкурсе не ради победы, а чтобы просто провести приятно время. Обыденность, работа, дом, рутина мне наскучили, и я решила внести в свою жизнь новые краски. Сейчас я счастлива. Мой коллектив меня поддержал, и на репетиции меня отпускали всегда. Символично, что конкурс состоялся в канун 60-летия Отрадного. В нашем городе есть все для полноценного развития детей. Я считаю, надо уделить больше внимания работающей молодежи». По мнению девушки, молодым людям, чтобы найти достойную работу, зачастую не хватает умения подать себя: написать грамотно резюме и найти общий язык с руководителем предприятия. «Чтобы помочь молодежи найти работу, необходимо объединение, способное научить их этому», – считает победительница.
     Несмотря на то что по правилам конкурса королевой красоты может стать только одна девушка, без внимания не остался никто. Все конкурсантки были отмечены самыми разными титулами, а одна из них, Виктория Сафронова, удостоилась приза зрительских симпатий.
     Виктория работает учителем-логопедом в детском саду №13 и учится в Самарском социально-педагогическом университете. Она отзывчивый человек, увлекается активным отдыхом с родными и близкими: катанием на роликах и велосипеде, путешествиями и скрапбукингом.
     Титул «Леди Оригинальность» получила Александра Булгакова, воспитатель детского сада №7. Она очень эмоциональна и внимательна к детям, любит спорт и состоит в сборной команде школы №8 по волейболу. Конструирует из бумаги в технике квиллинг.
     «Леди Грация», Надежда Волкова, работает воспитателем детского сада №7, добрая, отзывчивая и креативная, ее хобби – вязание. Коллеги любят и уважают ее.
     «Леди Очарование», Анастасия Калмыкова, увлекается наращиванием ногтей и изготовлением букетов из игрушек. Любит вязать и вышивать, воспитывает двух замечательных детишек. Анастасия талантливая и обаятельная девушка с отличными организаторскими способностями.
     «Леди Стиль», Татьяна Пиманкина, также работает воспитателем в детском саду №12. Она окончила Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов, занимается бисероплетением, резьбой и росписью по дереву. 
     «Леди Спорт», Анастасия Данилова, педагог-организатор школы №8. Активна, молода, красива и талантлива. Воспитывает 29 детей, которых учит добру и справедливости. В коллективе ее ценят за креативность, доброжелательность и чувство юмора. Самое большое увлечение в жизни Анастасии - спорт.
     «Леди Улыбка», Любовь Конькова, – учитель начальных классов в школе №2. Любит заниматься спортом и развивает в себе творческие способности, рисует, пишет стихи, поет и любит путешествовать.
     «Леди Обаяние», Мария Петроченкова, работает педагогом вот уже 8 лет. Очень любит детей, свою работу и уютно чувствует себя среди коллег. Всю ее жизнь занимает музыка. Мария играет на ритм-гитаре в городском оркестре «Меридиан», пишет стихи и увлекается футболом. Является постоянным тапером у школьной команды КВН «От и До».
      «Леди Эмоциональность», Ильмира Жукова, – секретарь руководителя филиала учебного центра АО «Самаранефтегаз». Она из тех, кто не любит стоять на месте. Главное, в чем проявляется ее постоянство – это семья. Она любит заниматься спортом, сочинять стихи и песни, водить автомобиль и читать психологическую литературу.
      В нашем городе живут и работают красивые девушки. Словно солнышко, они украшают улицы нашего города и своей активностью и неравнодушием делают жизнь Отрадного лучше и осмысленней.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых