1022_157_small.gif


Общество и культура

«Мой город, любимый и родной»

21.04.2016 08:41:00

Под таким символичным названием 15 апреля в музее истории города открылась отчетная выставка воспитанников отделения декоративно­-прикладного искусства ДШИ, посвященная юбилею нашего города. На выставке представлено более 100 работ учащихся Детской школы искусств.

 


 

По доброй традиции выставку открыла директор ДШИ  И.И.Зюльманова. «Наши ученики постарались в своих картинах изобразить уголки родного города, любимые места. Надеюсь, что горожанам, посетителям выставки понравятся представленные работы юных художников. Хочу пожелать ребятам дальнейших творческих успехов и неиссякаемого вдохновения. А преподавателям – терпения и талантливых учеников», – напутствовала она.

 К выставке, посвященной 60­-летию города, ребята готовились целый год. Творчески подошли к выполнению работ все учащиеся декоративно-­прикладного отделения. Помимо картин, они представили куклы, изделия из бисера, роспись по стеклу, композиции. Но все же воспитанники ДШИ старались придерживаться основной тематики выставки. До мелких деталей юные художники старались передать на бумаге самые притягательные для них уголки Отрадного. Они изобразили библиотеку, напротив которой установлен памятник М.Ю.Лермонтову, площадь, вокзал, стадион «Нефтяник», Ледовый дворец, ну и, конечно же, Детскую школу искусств.

  Мелитина Хуснутдинова в своей работе «Счастья молодым!» постаралась передать радость молодоженов после торжественной регистрации брака в ДК «Россия». А Александра Рюмшина изобразила традиционное открытие «Галереи почета» на площади города. 

Свою роспись по стеклу представила на выставке Настя Зубкова.

«Каждый из нас постарался все свои эмоции и чувства передать на холсте, – поделилась она с «РТ». – Мне понравилась работа, на которой изображена встреча из роддома «Человек родился!». Автор смог передать всю радость этого события».   

 Посвятила городу свою картину «Над родными просторами» Юлия Туманина. «На ней изображен наш Отрадный в будущем. Он растет и процветает. Вместе с ним развиваемся и мы», – пояснила девушка.

Много теплых слов в адрес юных художников сказал профессионал, член Творческого союза художников России П.Л.Ураткин. Он отметил, что все работы младших коллег особенны по-­своему, и трудно выделить хотя бы одну из них.

 

Выставка юных художников ДШИ продлится до 30 апреля.

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых