1022_157_small.gif


Общество и культура

Хору «Вечерка» – 50 лет!

21.04.2016 08:31:00


В  апреле 1966 года при клубе «Юность» был организован хор ветеранов войны и труда «Вечерка».

 



В составе хора были  строители, учителя, врачи.  Участники с большим вдохновением репетировали, выступали с концертами в клубе, на городских праздниках.

Шли годы, менялись артисты и руководители хора. Но коллектив по-­прежнему живет насыщенной творческой жизнью,  радует отрадненцев  песнями, в которых воспевает широту русской души, красоту родного края. «Вечерка»  –    настоящая  большая творческая семья, где царят уважение и взаимовыручка. На протяжении многих лет участники ведут благотворительную деятельность, давая концерты в ЦСО, обществе слепых, пансионате ветеранов, санатории «Нефтяник». Хор – непременный участник Поволжского песенного фестиваля «Расцвела под окошком белоснежная вишня». В 2015 году «Вечерка» принимала участие в областном фестивале народного творчества «Рожденные в сердце России».

Коллектив хора бережно хранит память о тех, кто внес большой вклад в его становление и отдал песне частицу своего сердца. Ветераны хора    Т.В. Уткина, Р.С Веказина, З.С. Зайцева, Г.Н. Пильщикова  с теплотой и уважением вспоминают бывших руководителей хора: Ю.И. Башкирова, Н.В. Яковину. Долгие годы старостой хора была В.И. Шилова, она не только прекрасно пела, но и читала так вдохновенно стихи, что у зрителей на глаза наворачивались слезы. Есть в хоре и свои поэты — З.Н.Клетнова, А.Ф. Галактионова и В.И. Зайцева. На  их  стихи мною  написано  немало песен, которые хор с удовольствием исполняет  на концертах и фестивалях.

Стоит отметить и активистов хора. Это В.В. Власова, которая многое делает для хора, солисты З.С. Зайцева, Р.С. Веказина, Т.В. Щетинкина,  З.И. Иванова, З.И. Кашичкина, А.П. Иванова, В.И. Зайцева, Н.Г. Макарова.

В этот 50­-летний юбилейный год хочется от души   пожелать всем участникам хора ветеранов «Вечерка» здоровья, долгих лет жизни и творческих успехов!

Руководитель хора ветеранов «Вечерка» А.Д. Кавтаськин, фото предоставлено ДК “Россия”


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых