1022_157_small.gif


Общество и культура

Что не убивает, то делает нас сильнее

15.04.2016 09:33:00

В редакцию «РТ» обратилась риелтор Оксана Тышко, о которой шла речь в номере 13 от 30 марта. Согласно статьи 46 Закона РФ о СМИ,  Тышко имеет право на ответ, который мы и публикуем. 



    «В предыдущем номере газеты была размещена статья о директоре агентства «7 небо» Оксане Тышко. Обо мне. Сегодня и я хочу рассказать о происходящем со мной и моей фирмой. 
     Ни для кого не секрет, что ровно год назад была статья обиженных людей про мои долговые обязательства. На сегодняшний день все долги закрыты, за исключением одного, все подтверждается расписками. А  пришла я в газету, чтобы рассказать историю о том, как мы сотрудничали с Денисом Матвеевым. На протяжении 4 лет покупали и продавали,  занимаясь срочным выкупом квартир. 
     В 2012 году Денис Матвеев дал мне в долг 600 тысяч рублей. Так написано в статье. И это был не первый транш денег, полученных от него. Я брала и другие суммы. Кроме работы, с Денисом Матвеевым нас ничего не связывало. Все сделки, которые проводили в агентстве, шли на отработку этого долга. В конце 2015 года я подсчитала всю прибыль от совместных сделок с Матвеевым и решила: долг перед ним закрыт. А ему предложила написать расписку о том, что наши долговые отношения закончены. Он отказался. Позже мне пришла повестка в суд. Так как долговые расписки остались у Матвеева, то суд я проиграла. 28 января 2016 года решение вступило в законную силу: долг составил 831 тысячу рублей с процентами. На данный момент Матвееву выплачено 1 млн 50 тыс. рублей, все подтверждено расписками. 
     О том, что долговые обязательства перед другими людьми закрыты, Матвеев тоже знает. Но всё-таки публично оскорбляет и клевещет на меня, утверждая, что я не выполняю решение суда, но это неправда. В интернете на своей странице он выложил мою фотографию с моего паспорта. Неработающий бывший сотрудник ОБЭП имеет такие связи? Почему такая вседозволенность? И где гарантия, что на моем месте не окажется другой человек? 
     Еще хочу пояснить по поводу созданных 28 мая 2015 года страниц в «Одноклассниках». «Анна Афонасьева», она же «Анюта не важно», это один и тот же вымышленный человек, который, я считаю, умышленно действует от лица Дениса Матвеева. Указанные лица набрали более 900 друзей. Эти люди подружились со всеми моими друзьями и друзьями моих сотрудников, они продолжают создавать группы для дальнейших оскорблений. По данному факту работает полиция. Уже направлено от областной прокуратуры письмо с претензией сайту «Одноклассники» о распространении оскорбляющей информации.      Это касается и расклеенных листовок с моей фотографией и с призывом «Тышко, верни деньги». По данному факту имеется запись видеорегистратора с автомобиля, который стоял во дворе дома по ул.Советской, 67. Все материалы будут собраны и направлены в соответствующие инстанции. Хочу сказать спасибо водителю данного автомобиля Сергею Ф. 
    Я пришла в газету не оправдываться и не жаловаться, а рассказать правду, какая она есть. 
    За 2 года существования нашего агентства претензию предъявила одна клиентка — Лариса Дорофеева, которая сама оплатила услуги агентства по продаже своей квартиры и пропала на 2 месяца. Все предыдущие долговые обязательства были личного характера, не имеющие отношения к агентству. Несмотря на обстановку, мы и сегодня работаем открыто. Хочу выразить огромную благодарность всем нашим клиентам. И самое главное, хочу сказать спасибо своей семье: моим маме, папе, сыновьям и всем друзьям, которые оказывают мне моральную поддержку. Я верю в то, что хороших людей намного больше».


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых