1022_157_small.gif


Общество и культура

С творчеством в сердце

31.03.2016 13:19:00

Накануне профессионального праздника, 23 марта, в малом зале ДК «Россия» поздравления принимали люди самой творческой профессии – работники культуры. 



     В нашем городе свою деятельность ведут семь учреждений культуры. Это Музей истории города Отрадного, библиотеки,  ДШИ, КДЦ «Юность», «ДХШ», «Парк культуры и отдыха», ДК «Россия». Задачи сохранения и развития народных традиций успешно решают около 200 работников учреждений культуры нашего города. 
     Много слов благодарности за труд прозвучало от руководителя Управления по социальной политике И.А.Хохлова. Он отметил, что  работники культуры, зачастую, не щадят своего времени и выходят на работу в те дни, когда многие горожане отдыхают. 
     В этот праздничный день особые слова признательности были адресованы директору ДШИ И.И.Зюльмановой. Накануне торжества стало известно, что она отмечена Почетной грамотой Президента России за заслуги в развитии культуры и многолетнюю плодотворную деятельность. 
     Также за высокий профессионализм и вклад в развитие культуры  Почетной грамотой министерства культуры Самарской области была награждена преподаватель по классу домры ДШИ Н.А.Арон. А за многолетний добросовестный труд, существенный вклад в развитие и сохранение историко-культурного наследия, высокие достижения в музейной деятельности Благодарностью министерства культуры Самарской области была отмечена главный хранитель фондов Музея истории города Отрадного С.Е.Инжуватова. 
     На торжественном мероприятии за многолетний добросовестный труд, вклад в развитие культуры и искусства на территории Отрадного работники культурных учреждений нашего города были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы города и Думы г.о.Отрадный.   
     Приятным подарком для всех собравшихся стало выступление лауреата всероссийского и международного конкурсов, обладателя Губернского гранта в области культуры и искусства ансамбля народных инструментов Самарской государственной филармонии «Волга-folk-band».

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»