1022_157_small.gif


Общество и культура

О наболевшем

31.03.2016 09:17:00

Дважды два пять? 
     После работы  по пути домой 14 марта решила зайти в магазин «Магнит», который расположен по улице Ленина, и купить продукты. Взяла  литровую  упаковку кефира по цене 50 рублей 40 копеек,  на  которой был желтый ценник со скидкой.  На кассе, как всегда,  было много народу. Кассир Коршунова пробила мне чек на  59 рублей 90 копеек. Увидев такую сумму, подошла к старшему продавцу.  Однако мне почему-то вместо 9 рублей  50 копеек вернули  8 рублей. Все не совпадает! 
     Представляете, скольких покупателей  обсчитала такая  кассирша за смену? Я была очень расстроена.  И это, к сожалению, не первый случай, когда меня в этом «Магните» обманывают, да, думаю, не только меня. Ходить или нет в этот магазин решайте сами.
Покупатель 

Кого же мы растим?
    Уважаемая редакция! Очень надеюсь, что мое письмо напечатают. А речь  пойдет вот о чем. В нашем дворе по улице Гайдара, за магазином «Магнит», в прошлом году благоустроили двор. Для малышей поставили детский городок с различными спортивными снарядами, а для подростков оборудовали футбольную площадку с ограждением. Денег, думаю, пришлось потратить  немало. Играет здесь очень много  детворы не только  из нашего, но и из других дворов. Узнала, что  прибегают на площадку  четвероклассники  из шестой,  восьмой и девятой школ. Да и пусть себе играют на здоровье, как говорится. Только вот безобразничают.  
    Не прошло и года, как  площадка превратилась не понятно во что. Сетку ограждения всю порвали, поскольку детки пинают мяч так, что он улетает за территорию площадки, а ходить в обход, как они говорят, неудобно и больно далеко, вот и рвут эту сетку, лазая по ней. Ломают оборудование  на детской площадке, причем и мальчишки, и девчонки. А когда пытаешься сделать  замечание, то в ответ ребята кривляются, можно услышать откровенные насмешки, а то и  мат. 
    Уважаемые родители и учителя, посмотрели бы вы на них  из-за угла, когда дети вас не видят, что они вытворяют! Да и тогда, наверное,  будете уверять, что это вовсе не ваши, а чужие дети. К сожалению, так бывает: дома это просто ангелы, а на улице их не узнать.  Одним словом, ведут себя  детки, как дикари. Создается впечатление, что нигде и  никто  не занимается их воспитанием, не учат ни вежливости, ни бережливости, ни доброте.  
    Грустно и печально от всего этого. Вот и болит душа, кого же мы растим?
Зоя Александровна Бахчева


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей