1022_157_small.gif


Общество и культура

Совет общественности города заработал в новом формате

24.03.2016 09:53:00

    Первое заседание Совета общественности городского округа Отрадный в новом составе прошло 17 марта. На нем присутствовало 25 его членов. В работе  также приняли участие Глава города А.В. Бугаков и другие официальные лица.



     Новый состав Совета общественности избран в соответствии с требованиями федерального законодательства. Почти 20 лет отрадненский общественный совет работал под началом Главы городского округа, теперь он является коллегиальным органом администрации города и возглавлять его должен представитель общественности. Новый Совет избран на 5 лет, в него вошли представители 25 общественных организаций, объединений и политических партий, действующих на территории города, которые зарекомендовали себя как активные институты гражданского общества. 
     Присутствующих на заседании приветствовал Глава города. «Именно в целях достижения общественного согласия, налаживания обратной связи с жителями города, выявления и реализации инициатив граждан и создан Совет общественности города», – подчеркнул А.В. Бугаков и вручил членам Совета удостоверения.
    На заседании был избран председатель Совета общественности – член городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Н.А. Данилов. Также определились с заместителем председателя и секретарем Совета. Ими стали соответственно председатель Совета музея истории  города В.Н. Столяров и координатор совета общественности микрорайона № 14 И.В. Кузаева.
     Члены Совета также утвердили регламент своей деятельности, который устанавливает правила внутренней организации, процедуры и порядок деятельности Совета общественности. Были организованы 4 постоянные комиссии.
    На заседании утвердили план деятельности Совета на 2016 год и заслушали информацию об организации праздничных мероприятий к 60-летию города. Собираться Совет общественности будет один раз в квартал.

Подготовила Нелли Маркина


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей

17.04.2024 13:53:00 Найти работу просто

12 апреля в Отрадном прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства