1022_157_small.gif


Общество и культура

Поздравления

18.02.2016 09:26:00

Уважаемые жители Самарской области!
    Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
     Это поистине всенародный праздник, неразрывно связанный с богатой историей нашей страны, воинской славой России, честью, доблестью и преемственностью многих поколений российского воинства. 
     Обеспечение надежной, гарантированной защиты суверенитета, территориальной целостности и национальных интересов нашей страны – один из приоритетов государственной политики. 
     Особенно актуально решение этой задачи в сложившейся внешнеполитической обстановке, когда наше государство сталкивается с серьезными угрозами и вызовами. Россия, по сути, возглавила  борьбу с  международным терроризмом. 
     Мы гордимся тем, что в антитеррористической операции на территории Сирии участвуют  боевые летчики Краснознаменной Донбасской авиабазы, с которой наш регион поддерживает многолетние шефские связи, и восхищаемся их мужеством. 
     Сегодня российские Вооруженные Силы являются подлинным гарантом мира, спокойствия и безопасности наших граждан. Самарский оборонно-промышленный комплекс активно способствует укреплению их боевой мощи. 
     Уверен, что дальнейшее повышение обороноспособности нашего государства, укрепление Армии и Флота, единство и сплоченность нашего народа и впредь будут служить залогом могущества и безопасности Российской Федерации. 
     От всей души желаю защитникам Отечества, всем жителям региона мира, добра, благополучия и успехов в труде на благо нашей Родины! 
 Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин


Уважаемые ветераны Вооруженных сил, ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, воины запаса, подрастающее поколение!

    Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
    23 февраля мы чествуем наших военных и вспоминаем ратные подвиги соотечественников. День защитника Отечества – это праздник настоящих мужчин, обладающих мужеством и любящих свою Родину, уважающих ее историю. Вот почему этот день является по-настоящему всенародным праздником.
     Во все времена самым ценным в нашей жизни были мир, спокойствие и стабильность, а потому не случайно День защитника Отчества имеет богатую и славную историю. Как бы ни назывался этот праздник, он всегда являлся данью глубокого уважения ко всем, кто служил и служит во благо нашего Отечества, охраняет наш с вами покой, проявляя благородство и самоотверженность!
     Особого внимания и слов благодарности в этот день заслуживают ветераны – участники Великой Отечественной войны, локальных конфликтов, миротворческих операций. Низкий вам поклон за мужество, подвиги и память, которой вы делитесь с подрастающим поколением. 
     Уважаемые защитники Отечества, примите самые теплые пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия. Мира и покоя вам, вашим родным и близким!
Глава г.о. Отрадный А.В. Бугаков

Уважаемые военнослужащие! Уважаемые ветераны! 
Дорогие земляки!
 
    Поздравляю вас с государственным праздником – Днем защитника Отечества.
     Этот праздник является одним из самых важных для многих поколений россиян. Он олицетворяет силу и мощь русского оружия, любовь к своей Отчизне, верность ратному долгу.
    На протяжении всей истории нашего государства ратный труд пользовался особым уважением, а воинская доблесть была и остается одним из главных мужских качеств.
    Отрадненцы достойно продолжают славные воинские традиции своих предков. Наши земляки несут службу в Президентском полку, на военных кораблях, в знаменитых воинских подразделениях.
Сегодня мы склоняем голову перед теми, кто отдал жизнь за Родину в Великой Отечественной войне, локальных военных конфликтах и «горячих точках».
     Прошлый год был особенным для всей страны – мы отметили 70-летие Великой Победы. Наш святой долг – позаботиться о всех, кто в те тяжелейшие годы, не жалея жизни, отстоял свободу и независимость Родины.
    В этот праздничный день примите пожелания добра, счастья, согласия и благополучия каждой семье. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!
С уважением, депутат Самарской Губернской Думы Н.Л. Сомов


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых