1022_157_small.gif


Общество и культура

Виктория Дедюрина: «Искренняя улыбка – залог успеха»

11.02.2016 13:20:00

    Работа в сфере ЖКХ непростая и очень ответственная. Но это обстоятельство не пугает Викторию Валерьевну Дедюрину — молодого, энергичного, целеустремленного начальника участка УМД Коммунальной сервисной компании нашего города. Она в Отрадном человек известный, многие председатели  домов знают, что к ней всегда можно обратиться за помощью.   



     — Виктория Валерьевна, расскажите немного о себе, где родились, учились, почему выбрали именно сферу ЖКХ?
    — Родилась и росла я в Отрадном. Окончила школу №6, после чего поступила в Самарскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности экономист аграрного производства. Но поработать в этой отрасли не удалось, после окончания академии ушла в декретный отпуск. Тогда я жила на участке ЖЭУ №6 и, придя туда за справкой, узнала, что им требуется мастер. Меня взяли. Многому училась уже во время трудовой деятельности.  Даже помогала плотникам-кровельщикам крыть крыши, вместе с сантехниками   чистила канализацию. Все попробовала. Было очень интересно. В то время руководила ЖЭУ №6 замечательный начальник Т.А.Садтрединова, она меня многому научила. 
    Спустя три года мне предложили возглавить только что организованный участок управления многоквартирными домами. Именно тогда в жилищном законодательстве произошли изменения, и на собственников квартир начали возлагать обязанности по содержанию общего имущества. Им необходимо было объяснять, что это такое. А самое главное — наладить совместную работу с советами МКД. И это удалось. Сегодня у нас выбрано примерно 390 советов многоквартирных домов. Люди все активные, настроены позитивно, с ними приятно общаться. Конфликтные ситуации возникают очень редко, все решается в рабочем порядке.

    — Зачастую новое и непонятное пугает людей. Как Вам удалось найти общий язык с собственниками МКД?
    — Когда создавался участок, трудностей было очень много. Люди, не зная правовых актов жилищного законодательства, возмущались, ругались. Хорошо понимая, что при работе с населением необходимы доброжелательность и терпение, мы как можно доступнее рассказывали о новом в законодательстве. Ну и, конечно же, искренняя улыбка – залог успеха. Горожане видят, что специалисты отдела позитивно настроены, и в свою очередь тоже начинают лояльно относиться к управляющей компании. Сейчас уже многие отрадненцы влились в работу. Правда, эти 8 лет дались нам нелегко, немало сил было затрачено, но теперь понимаем, что не зря. 

    — Поделитесь с читателями «РТ» Вашими личными или профессиональными достижениями.
    — Не так давно на областном этапе конкурса  «Лучший молодой работник сферы ЖКХ, строительства и бизнеса» я одержала победу в  номинации «Лучший молодой работник сферы ЖКХ». Там представляла свою презентацию, в которой рассказала, как повысить уровень обслуживания коммунального хозяйства. Оказалось, что из представленных 18 работ моя оказалась лучшей.  
      А еще несколько лет назад в школе №10 мы проводили уроки по ЖКХ. Разъясняли ребятам, что такое жилищно-коммунальные услуги. Знаете, было удивительно, что и подростков эта тема заинтересовала. Они задавали вопросы, например, как начисляется плата на общедомовые нужды. Я поняла, что интересно общаться не только с людьми старшего возраста, но и с молодежью. Мы всегда готовы сотрудничать со школами, общественными организациями. 

     — А кем Вы хотели стать в детстве?
     —Точно знаю, что ни врачом, ни космонавтом, ни балериной я стать не хотела. Знала только, что буду офисным работником, серьезным человеком. Например, экономистом или юристом. Я люблю свою работу. Эта профессия требует энергии, полной отдачи. Теперь понимаю, что не смогла бы работать просто с бумагами. Мне необходимо общение с людьми, куда-то идти, решать вопросы. И быть полезной горожанам и нашей компании.

    — Как Вы считаете, в чем заключается секрет успеха?
    — Надо радоваться жизни и идти к поставленной цели.         

Беседовала Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова