1022_157_small.gif


Общество и культура

Поздравления

03.01.2015 22:23:00

Уважаемые жители Самарской области! Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю вас с наступающим 2015 годом!
     Немного времени остается до Нового года. Совсем скоро с боем кремлевских курантов под торжественные звуки гимна России начнется его отсчет. Это самый радостный, любимый с детства праздник. У каждого из нас Новый год связан с теплом домашнего очага, с родными и самыми близкими людьми. Вместе с ними мы провожаем уходящий год, вспоминаем наши успехи и неудачи, радости и горечи.
     2014-й год для Самарской области, как и для всей страны, был непростым. Россия столкнулась с новыми вызовами и глобальными угрозами. Осознание общей ответственности за судьбу страны, за свою судьбу вновь объединяет нас, делает нас сильнее и сплочённее. 
     Для нашей области уходящий год был богат на яркие события. Вместе со всей страной мы радовались восстановлению исторической справедливости, единым фронтом выступили за возвращение Крыма и Севастополя в Россию. Впервые в истории Самару посетил Владимир Владимирович Путин. Поддержка Президента на судьбоносном этапе развития нашего региона имеет огромное стратегическое значение. Именно у нас глава государства дал старт подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018-го года в масштабах страны.
     Значительным шагом к консолидации общества стали прошедшие в сентябре выборы Губернатора. Мы научились слушать и слышать друг друга. Осознали, что стабильность, общественное согласие и сплоченность позволят добиваться любых поставленных целей. Мы показали всей стране, что на наш регион, как всегда, можно уверенно положиться и доверить выполнение самых масштабных задач. Я хочу ещё раз сказать спасибо каждому жителю Самарской области за проявленную гражданскую позицию.
     Благодаря общему созидательному настрою нам с вами многое удалось сделать. Впервые за 18 лет в регионе зафиксирован прирост населения. Мы собрали рекордный урожай, стали строить больше жилья и современных дорог. Становится больше порядка.
     Но сделать предстоит неизмеримо больше. Уверен, что нам под силу вернуть Самарской области былую славу, вновь стать опорным краем державы. Залогом этого является единение, активная жизненная позиция каждого и труд во благо родной губернии, во благо нашей великой России.
     В новом году мы будем отмечать юбилей Великой Победы. Этот святой праздник поможет наполнить душу каждого из нас любовью к Родине, верой в будущее и в свои силы. Чтобы шаг за шагом укреплять родную Самарскую губернию, укреплять страну.
Дорогие друзья! Новый год – это семейный праздник, который всегда был символом добрых надежд. Пусть сбудутся все ваши самые сокровенные желания и мечты! Пусть ваши родные и близкие всегда будут рядом! Пусть в каждом доме, в каждой семье царят любовь, достаток и душевный покой! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!
С Новым годом, дорогие друзья! С новым счастьем!
Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин


Дорогие отрадненцы!
Поздравляю вас с самыми любимыми и долгожданными праздниками - Новым годом и Рождеством!
     Приближаются новогодние торжества – время, когда принято подводить итоги года уходящего и строить планы на будущее. В 2014 году мы искренне радовались нашим успехам и победам, вместе переживали трудности. Уверена, что вопреки всем заботам и тревогам, в вашей памяти останутся только самые яркие и радостные события. 
     Для города - это открытие Ледового дворца. О таком подарке Отрадный и не мечтал. Благодаря нашему Губернатору Николаю Ивановичу Меркушкину и ОАО «Самаранефтегаз» крытая арена теперь радует любителей хоккея и фигурного катания круглый год. Не менее значимое для города событие – капитальный ремонт двух корпусов школы № 8. Завершилась в этом году и реконструкция клуба «Юность», горожане получили современный кино-концертный зал, для гостей города построена
хорошая гостиница.
     В 2014 году расселено 12 аварийных домов, сертификаты на покупку или строительство жилья получили 64 молодые семьи, 164 многодетные семьи выбрали для себя бесплатные земельные участки. Клинико-диагностическая лаборатория наконец переехала в отремонтированное здание. Активные отрадненцы объединились в советы общественности микрорайонов.
     И, конечно же, одним из основных событий уходящего года можно назвать выборы Губернатора Самарской области. Впервые за много лет Отрадный показал сплоченность и единение, единодушно выразив свое доверие руководителю губернии. 
     В наступающем году перед нами стоит много серьезных задач, главная из которых – сохранение достойного уровня жизни отрадненцев в сегодняшних суровых геопалитических условиях. Не сомневаюсь, что вместе нам многое по плечу.
     Дорогие друзья! Пусть наступающий 2015 год откроет для вас новые перспективы, порадует новыми событиями, исполнит все планы и начинания. Пусть крепнет вера в себя, свои силы и возможности! Пусть ваши самые заветные мечты, загаданные по традиции под бой Кремлевских курантов, претворятся в жизнь, станут добрыми делами, направленными на благо вашей семьи и родного города!
     Счастья вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, семейного благополучия, замечательного новогоднего настроения и большой удачи!
С Новым годом, Отрадный! С Рождеством!
Глава городского округа Отрадный Н.М. Вишнякова


Дорогие отрадненцы!
Примите теплые, искренние поздравления и наилучшие пожелания с Новым, 2015 годом и Рождеством!
     Новый год - это не просто смена дат в календаре, это время, когда принято подводить итоги, осмысливать пережитое и строить новые планы. Уходящий год был непростым для страны, для области, для каждого из нас. Он подарил нам немало достижений и прекрасных минут, вобрал в себя многие важные дела, которые мы с вами свершили общими усилиями, обогатил новым опытом и впечатлениями. 
     Процветание нашего города не возможно без добросовестного труда каждого из нас, без нашего
общего стремления сделать не только жизнь будущих поколений, но и сегодняшний день благополучным и радостным для каждой семьи. Новые задачи нам предстоит решать в непростых условиях. Для этого необходимы тесное взаимодействие общества и власти, взаимное доверие и напряженный труд.
     Дорогие друзья! Новый год — это праздник надежд. Желаю вам, чтобы все то, что огорчало вас,
осталось в прошлом, а все хорошее нашло свое продолжение в году наступающем.
     Счастья, мира и благополучия вам и вашим близким. Здоровья, уверенности в своих силах, удачи и успехов в осуществлении намеченных планов. А самое главное – прекрасного праздничного настроения на весь следующий год!
С уважением, депутат Самарской Губернской Думы Н.Л. Сомов


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»