1022_157_small.gif


Общество и культура

Новости Дома общественных организаций

11.12.2014 09:38:00

«Вместе теплее»

      Добровольческую акцию под таким названием проводит  с 5 по 25 декабря  Отрадненская общественная организация инвалидов. Вы можете сделать доброе дело, приняв участие в создании теплых пледов. Для этого необходимо связать квадрат размером 25х25 см из шерстяной, акриловой, мохеровой пряжи любого цвета и принести его в общественную организацию инвалидов (ул.Комсомольская, д.3, вход со двора).

      Валентина Федоровна Клыкова, председатель общества инвалидов: «Надеюсь, отрадненцы поддержат эту доброе дело. В нашей творческой мастерской мы постараемся быстро соединить квадраты в большие пледы, и  в новогодние праздники они будут переданы людям с ограниченными возможностями здоровья». 

     Дополнительную информацию можно узнать по телефону 2-20-40.

 

Как стать благотворителем

       Клуб «Мамы мамам»  совместно с   общественной  организацией помощи многодетным семьям «Источник жизни» готовит новогоднюю благотворительную акцию для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также для детей, чьи семьи находятся в тяжелом материальном положении. В рамках акции все неравнодушные горожане могут подарить маленьким отрадненцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сладости и игрушки.

      Горожан просят  приносить  свои пожертвования  в клуб «Мамы мамам»,  который располагается в КДЦ  «Юность» (ул.Советская,88), или  связаться непосредственно с организатором акции —руководителем  общественной  организацией помощи многодетным семьям «Источник жизни» Светланой Бабинской по телефонам: 8-927-755-76-81, 2-71-11.

 

Фестиваль  собрал друзей

       6 декабря  в селе Богатое состоялся  благотворительный  фестиваль «Мы вместе» среди людей с ограниченными возможностями здоровья, организатором которого  стал  «Культурно-досуговый  центр» Богатовского района. В фестивале фестиваля  приняли участие и члены отрадненского общества инвалидов совместно с обществом слепых.   Декоративно-прикладное  творчество представили   отрадненцы   Максим Приходкин, Ольга Щербакова, Анна Насирова, Анастасия Костина.

      Ольга Щербакова выступила и с балладой « Во имя Победы». Все участники награждены  дипломами и подарками.

       За возможность принять участие в фестивале и за предоставленный транспорт члены Отрадненского общества инвалидов и общества слепых выражают свою благодарность генеральному директору ООО «Технолайн» - В.А.Крючкову


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых