1022_157_small.gif


Общество и культура

Свистать всех наверх, или Добро пожаловать на пиратскую вечеринку!

11.12.2014 09:24:00

     2 декабря юные ученики четвертой школы стали участниками настоящей пиратской вечеринки. Вооружившись картой,  они отправились на поиски сокровищ под предводительством веселых пиратов.

 



      Конференц-зал, где ребятам предстояло добыть сокровища, был украшен пиратскими флажками, а на стене гордо реял символический флаг. Гости вечеринки, ученики 1Б и 3Б классов, находились в предвкушении интересного действа. 

       Под веселую музыку в зал ворвались пираты Буль-Буль и Селедка, а по совместительству сотрудники парка культуры и отдыха Татьяна Таратынова  и  Ольга Культина. Процессом руководила директор парка культуры и отдыха Галина Белова, являющаяся главным организатором и инициатором пиратской вечеринки.

      Как рассказала нам Галина Белова, проект «Пиратская вечеринка» призван  украсить холодные зимние деньки радостью и весельем. Сотрудники парка культуры и отдыха планируют провести такую развлекательную программу во всех школах города, «захватив» и воспитанников детских садов.

      «Мы самостоятельно привозим аппаратуру, украшаем помещение флажками, предметами интерьера, - рассказала Галина Белова. – Наша главная задача – развлечь ребят и предоставить преподавателям возможность отдохнуть».

       И действительно, пираты Буль-Буль и Селедка целиком и полностью завладели вниманием школьников. Для начала они предложили им игру на сплочение – «паутинку». Крепко взявшись за руки, школьники преодолевали веревочное препятствие.

       А далее, разбившись на две команды, юные помощники пиратов приступили к поискам сокровищ. Кстати, каждому участнику вечеринки организаторы вручили яркий головной убор с пиратской символикой, чем окончательно погрузили малышей в веселую атмосферу.

      Вместе с позитивными пиратами школьники играли в подвижные игры, закрепляли основы школьной программы и учились применять навыки чтения по карте. И, конечно же, приятной кульминацией праздника был найденный ребятами клад – позолоченный сундук со сладкими сокровищами.

Наблюдавшая за своими воспитанниками классный руководитель 3Б класса Елена Кудырко отметила, что пиратская вечеринка пришлась ребятам по вкусу. «Действительно, очень интересное мероприятие. Яркое оформление зала и интересные конкурсы, несомненно, внесли разнообразие в школьную жизнь детей», - поделилась Елена.

      Активные участницы пиратской вечеринки первоклассницы Алина Рогузина и Сабина Шаропова отметили, что самым трудным для них оказался конкурс «Морской узел», где ребята, взявшись за руки, «запутались» между собой. Веселее всего было пролезать через веревочную «паутину».

     Для учеников четвертой школы пиратская вечеринка завершилась. А вот учащиеся других образовательных учреждений города имеют возможность пригласить пиратов к себе в гости. Веселые Буль-Буль и Селедка обязательно зарядят школьников положительными эмоциями и наградят сладкими призами. 

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых