1022_157_small.gif


Общество и культура

Кто жизнь проводит за рулем

30.10.2014 10:33:00

 23 октября в канун Дня работника автомобильного транспорта поздравления с профессиональным праздником принимали водители. Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы города были награждены лучшие из лучших, в том числе и супруги Наталья и Игорь Гарины. Их, кроме семейных уз, объединила и любовь к профессии, к вождению автомобиля.  



      Развитие городов поражает масштабами: количество автомобилей увеличивается ежедневно, бойко идет торговля товарами, которые доставляются даже на дом. Буквально во всех отраслях производства задействован водитель и его верный друг – автомобиль. Именно поэтому эта профессия сегодня считается одной из самых популярных. Об этом в своей поздравительной речи говорил заместитель главы администрации по экономике и финансам Николай Бышкин. А его главной миссией в этот день было награждение отрадненцев, чей труд  так или иначе связан с вождением автомобиля. 
       Почетной грамотой Главы города в этот день был награжден Владимир  Воронин, водитель ООО «Транспорт-Отрадный-2», Александр Кузьмин, ветерана труда ООО «Транспорт-Отрадный-2», Владимир Менкин, машинист автомобильного крана ООО «Транспорт-Отрадный-2», Юрий Смолин, водитель ООО «Транспорт-Отрадный-2», Андрей Тюмин, водитель регулярных маршрутных пассажирских перевозок ООО «Пионер».    
      Благодарственным письмом Главы города поощрены: Наталья Гарина, диспетчер такси «Престиж» (ИП Сазонов А.М.),  Игорь Гарин, водитель регулярных маршрутных пассажирских перевозок ООО «Пионер», Алексей  Громов, водитель ООО «Спутник», Петр Диянов, водитель ООО «Сервис-Отрадный», Сергей Киров, водитель ООО «Транспорт-Отрадный-2», Алексей  Нахабин, слесарь ООО  «Пионер», Анатолий Романов, водитель такси «Престиж» (ИП Сазонов А.М.), Валерий Сурков, водитель ООО «Транспорт-Отрадный-2», Сергей Тарасов, водитель регулярных маршрутных пассажирских перевозок ООО «Пионер».
      Профессиональный водительский стаж  Юрия Смолина  (ООО «Транспорт-Отрадный-2») 32 года, столько же он работает на предприятии. «И сегодня я бы не поменял свою профессию на другую. В ней я «сам себе режиссер». В работе моя спутница жизни - «Татра», которая служит верой и правдой уже 23 года, поэтому и надеюсь только на себя и на свою машину, - говорит Юрий. - А когда-то свой первый водительский опыт я получил на 400-ом «Москвиче». Отец с 5-ого класса учил водить, с этого все и началось».
      Водительский стаж Натальи и Игоря Гариных на двоих 30 лет.  «Сейчас я тружусь диспетчером такси, но опыт водительский тоже есть. Помню, Игоря призвали на сборы военнослужащих запаса, а я решила выйти на его прежнюю работу в такси. Сейчас тоже вожу свой автомобиль, когда Игорь занят. Нравится дорога!» 
 
***
       Торжественный вечер, посвященный профессиональному празднику, украсили выступления самодеятельных артистов культурно-досугового центра «Юность». Надо сказать, программа была настолько интересной, что понравилась многим присутствующим в зале. Ведущим Алексею Эккерту и Ирине Старковой удалось вовлечь в общее действо даже самых суровых мужчин-водителей, которые уходили с мероприятия с хорошим настроением. Тем более и повод был, чтобы продолжить праздник.  

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей