1022_157_small.gif


Общество и культура

Совместными усилиями

09.10.2014 11:41:00

Стараниями инициативной группы горожан «Перспектива» в городе появится еще один сквер. Конечно, путь от идеи до ее воплощения не близок, однако активисты уверены – у них все получится.



       В пятницу, 3 октября, в самом конце ул.Орлова началось непонятное движение. Молодые люди с саженцами, оживленно переговариваясь, оглядывали окрестности и примеряли к руке лопаты. Оказалось, это активисты инициативной группы «Перспектива».
      Как рассказал корреспонденту «РТ» координатор мероприятия Евгений Морозов, «наша задача сделать город лучше, краше и интереснее». Участники группы работают на добровольных началах, привлекая к воплощению проекта средства спонсоров – предприятий города. 
      «Этот участок был предоставлен нам по согласованию с администрацией, – пояснил Евгений Морозов. - Мы стали постепенно им заниматься. Весной убрали мусор, старую арматуру, вырезали поросль карагача, разровняли территорию и завезли чернозем. 
       Согласно плану здесь будут беговая и велосипедная дорожки, спортивная и детская площадки, а также  досуговая зона. Я полагаю, все это будет востребовано любителями спорта. Беговых дорожек в нашем городе не так уж и много, а стадион далековат для жителей этого района». 
      Со временем в сквере появится не только освещение, лавочки, но и многое другое. Участники группы понимают, что на это потребуются большие суммы денег, но твердо уверены в поддержке спонсоров.
Начало положено - активисты посадили два ряда деревьев – пирамидальные тополя, которые прекрасно защищают от пыли и грязи, а также рябинки и березки. Часть деревьев они закупили в Самарском ботаническом саду, часть – бесплатно получены в питомнике.
      Прежде чем создать план, который до сих пор постепенно дорабатывается и видоизменяется, молодые люди беседовали с местными жителями, чтобы узнать, что хотят видеть они, чем недовольны и т.д. Многие из них также не против оказать посильную помощь организаторам и принять участие в создании сквера. Так совместными усилиями и появится новая досуговая площадка. 
     А пока инициативная группа «Перспектива» благодарит всех, кто принял участие в создании парковой зоны на пересечении Орлова, Полевой и Солнечной улиц. Это: 
      ООО «Технолайн», ЗАО «РОСБИ», ИП Усатова Н.Г., пиццерия «Золотая подкова», ЗАО «ТАРКЕТТ», ООО «Востокстрой», ООО «Восток», ООО «Самара-Электро-Сервис», ООО «NaDO», ООО «БПО-Отрадный», ООО «ТО-2»,  МУП «Быт-Сервис».

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»