1022_157_small.gif


Общество и культура

В почете - серебряный возраст

02.10.2014 14:12:00

Вчера в кафе «Кристина» состоялась встреча торговых работников когда-то действующего в Отрадном ОРСа (прим. ред.: отдела рабочего снабжения). В этот день вспомнить годы совместного труда пришли многие отрадненцы, проработавшие в торговле и общепите не один десяток лет. 



       Приветствовала всех собравшихся инициатор встречи Регина Ивановна Рейтер, которая сама в торговом деле является настоящим старожилом. Рассказывая о годах работы, все добрым словом вспоминали своих руководителей, асов советской торговли: В.Е. Стрелкова, Р.Г. Коробову, Е.Е. Кузнецову, В.М. Некрасову, Н.Д. Чернышову. 
        Эстафету приветствия приняла Т.А. Юстус, которая руководила ОРСом с 1978 года: «Работали дружно, всегда участвовали в общественных делах, для скуки просто не было времени, а дома ведь еще семья, дети. Успевали все, а работа приносила радость», - поделилась воспоминаниями Тамара Андреевна. 
         Так за теплой дружеской беседой, за чашкой горячего чая прошла встреча бывших коллег. Кто-то напомнил, что встретиться им удалось за многие годы впервые, в канун Дня пожилого человека. Немного огорчились, но тут же переименовали праздник в День людей серебряного возраста.
        Валентина Федоровна Сизова и Антонина Львовна Герасимова на двоих в торговле проработали 78 лет. С детства дружат и до сих пор общаются. «Конечно же, сейчас все больше созваниваемся. Сегодня  вспомнили своего первого руководителя В.Е.Стрелкова, встретились с нашей замечательной Т.А. Юстус. Хорошее и доброе было время!» - говорит Антонина Львовна. 
        «Наши сотрудники постоянно  повышали свою квалификацию: случайных людей тогда в торговле не было. Помню, как в далекие 60-ые годы коллектив наградили поездкой за рубеж. Такое поощрение в те годы было значимым, не каждому доверяли представлять нашу страну за границей, - вспоминает В.Ф.Сизова. – Хочу всем своим коллегам пожелать здоровья, счастья и благополучия!»

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей

17.04.2024 13:53:00 Найти работу просто

12 апреля в Отрадном прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства