1022_157_small.gif


Общество и культура

Новости Дома общественных организаций

18.09.2014 09:43:00

   XIV Паралимпийская Спартакиада 
     Со 2 по 6 сентября сборная команда города Отрадного, состоявшая из членов местных обществ  инвалидов, глухих и слепых, принимала участие в XIV Паралимпийской Спартакиаде. Соревнования прошли на территории турбазы «Радуга» в поселке Прибрежный. Побороться за победу приехали 12 команд из разных уголков Самарской области. Наши спортсмены (см. фото) защищали честь города наравне с именитыми паралимпийцами, что добавляло им еще больше азарта.  Так, в заплыве на 25 метров среди женщин участница нашей команды Галина Манина заняла третье место, совсем немного до победы не хватило инвалиду-колясочнику Виталию Парыгину, который одолел штангу весом в 70 кг и занял второе место, а Галина Байш метнула ядро почти на 5 метров, чем обеспечила себе почетное третье место. В целом соревнования для нашей команды прошли успешно. Каждый участник чувствовал свою значимость. Несмотря на то что мероприятие имело соревновательный характер, атмосфера царила дружеская. Все приехавшие участники заряжались друг от друга энергией и неутолимым желанием жить и побеждать.   

   Недуг спорту не помеха
    С 12 по 14 сентября члены местного отделения Всероссийского общества слепых приняли участие в областной Спартакиаде инвалидов по зрению, которая проходила на территории базы отдыха «Радуга» в поселке Прибрежный. 
     Команда «Отрада» была сформирована в основном из молодежи и действовала под девизом: «Кто сразиться с нами хочет, лучше и не надо. Не оставит шансов вам дружная «Отрада».
Спартакиада проходила в живописном месте с прекрасными условиями проживания для слепых и слабовидящих людей. Участникам соревнований удалось не только проявить свои навыки и умения, но и насладиться природой. 
    Наша команда показала неплохие результаты и завоевала три медали: Сергей Ракунов – 2 место по толканию ядра, Ольга Иванова – 3 место по дартсу, Ирина Воронкова – 3 место по шашкам. 
За возможность участия и предоставление транспорта Отрадненское общество слепых  выражает благодарность генеральному директору ЗАО «ТАРКЕТТ» А.К. Нуждину.
Отрадненцы осваивали шаффлборд и новус
     10 сентября отрадненская команда детей под руководством председателя местного общества инвалидов В.Ф.Клыковой приняла участие в областных соревнования по настольным играм, которые прошли в музее им. П.В.Алабина города Самары. Наш город представляли Анастасия Кузьмина, Мария Гончарова и Анастасия Костина.
      Особый интерес к этим соревнованиям вызвали необычные виды настольных игр, с которыми раньше детям сталкиваться не приходилось. Игры отличаются как замысловатостью названий – шаффлборд, новус, кульбутто, жульбак, так и  своеобразностью техники и правил, что привлекает не только детей, но и взрослых.   
     Наши юные участники с удовольствием освоили новинки, получили мастер-класс от уже опытных игроков. 
Особую благодарность за предоставленный транспорт Отрадненская общественная организация инвалидов выражает генеральному директору ООО «Технолайн» В.А. Крючкову.

«Дружба» приглашает
      Председатель клуба ветеранов войны и труда  «Дружба» В.И. Котляров приглашает всех желающих стать членами клуба. Информационные встречи о работе клуба проводятся каждые вторник, четверг и воскресенье с 16.00 до 18.00 ч. в кабинете №18 ДК «Россия».  
     Для всех членов клуба еженедельно проводятся интересные тематические встречи, работает группа здоровья. Члены  клуба имеют уникальную возможность посещения группы «Скандинавская ходьба».  Каждый найдет применение своим творческим увлечениям. Приходите, вместе интересней!
     20 сентября в 12.00 приглашаем всех членов клуба «Дружба» пообщаться за чашкой чая в фойе ДК «Россия».

Ольга Золотова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»