1022_157_small.gif


Общество и культура

Поздравления

28.08.2014 13:20:00

Уважаемые друзья!
От всей души поздравляю всех школьников, студентов и преподавателей с Днем знаний и началом нового учебного года!

   В современном мире высокое качество образования — это мощный рычаг для развития экономики, общества в целом, основа конкурентоспособности региона и страны. 
    За последние два года в Самарской области происходят серьезные перемены, позволяющие вывести региональную систему образования на новый, более высокий уровень. Региональное Правительство проводит большую работу, направленную на повышение эффективности учебного процесса и доступности образовательных услуг.
    Особое внимание мы уделяем поддержке талантливой молодежи, подготовке высокопрофессиональных кадров, тесной связи образования с производством. Не сомневаюсь, что такой подход позволит готовить на самарской земле своих Козловых и Кузнецовых.
    Мы ждем от наших вузов прорывных идей, отработанных технологий, внедрения их в реальный сектор экономики. Чтобы ускорить этот процесс, придать ему необходимый динамизм в Самарской области ведется работа над созданием целого университетского города – наукограда «Гагарин-центр».
    Наша задача – не просто воспитать и удержать в регионе талантливую молодежь, не допустить «утечки мозгов», но и сделать все необходимое для увеличения притока наиболее способных студентов из других областей и республик России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.
    Уверен, вместе мы сделаем нашу губернию одним из самых просвещенных, экономически успешных, комфортных для жизни регионов страны.
    От всей души желаю вам радости созидательного труда, увлеченности своим делом, успешной карьеры, крепкого здоровья и счастья!

Временно исполняющий обязанности Губернатора  Самарской области Н.И.Меркушкин  




Дорогие отрадненцы!
Примите самые искренние поздравления  с Днем знаний и началом нового учебного года!

    У каждого из нас с 1 сентября связаны особенные воспоминания: ведь именно в школьные и студенческие годы мы приобретаем не только знания, но еще и верных друзей, определяемся с выбором профессии и собственной судьбы!
    Нет ни одного человека, который бы не вспоминал день первого звонка, свою первую учительницу, школьных товарищей, с которыми начинал путь во взрослую жизнь. Для 500 первоклассников города школьный звонок в этом году прозвенит впервые. Пусть первый учебный год юных отрадненцев будет наполнен интересными открытиями, радостными событиями и новыми знакомствами. Желаю первоклассникам уверенности в себе, отличных оценок, стать достойными гражданами нашего города!
    Для студентов техникумов 1 сентября — шаг в новую, взрослую жизнь, мир новых профессиональных знаний, навыков и умений, позволяющих им стать высококвалифицированными специалистами. Вы – надежда не только своих родителей, но и всего Отрадного!
    От всей души поздравляю преподавателей школ, профессиональных учебных заведений, детских садов и внешкольных учреждений с началом учебного года. Примите слова благодарности за самоотверженный труд и терпение. Вы помогаете детям обрести себя, раскрыть лучшие способности и таланты, служите примером мудрости и справедливости.
    Желаю всем, и особенно родителям, крепкого здоровья, мудрости, терпения, творческих удач и прекрасного настроения.

Глава г.о. Отрадный Н.М. Вишнякова 


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»