1022_157_small.gif


Общество и культура

«Пойдем в кино!»

14.08.2014 09:30:00

На прошлой неделе, а именно 7 августа, в городе произошло долгожданное радостное событие. Ровно в два часа дня в культурно-досуговом центре «Юность» прошел первый показ фильма в формате 3D.



«Поехали!»

       В ожидании сеанса на скамейках перед входом в «Юность» уже сидели первые кинолюбители. Как оказалось, несмотря на разгар рабочего дня, на двухчасовой сеанс пришли 25 посетителей. А вот билеты на вечерние сеансы в 18:30 и 20:45 киноманы начали «расхватывать» уже с самого утра.  
        Посетителей встречали немного взволнованные сотрудники. Неудивительно, ведь сегодня им впервые предстояло «запустить» зарубежные блокбастеры «Геракл» и «Черепашки-ниндзя». Кстати, эти фильмы являются для России премьерными, и отрадненцы получили возможность насладиться их просмотром на больших экранах одновременно с представителями всего мирового сообщества. Оцените масштабы события, дорогие друзья!
        Первые посетители кинотеатра по традиции приобрели в холле кинотеатра сладкие напитки и отправились в зал. Получив у контролеров новые 3D-очки и беззаботно похрустывая поп-корном, они заняли свои места.
        А вот для сотрудников «Юности» настал исторический момент. Как оказалось, кино на экране в зале запускается одним нажатием кнопки снаружи. И по накалу эмоций и волнений это, пожалуй, было похоже на запуск человека в космос. Не хватало только знаменитого «Поехали!»
        И в кинобудке, буквально над головами ничего не подозревающих посетителей, кипела работа. В окружении бесконечных проводов киномеханик контролировал процесс показа, наблюдая за большим киноэкраном сквозь маленькое окошко.
        Конечно, уже вечером в социальных сетях продвинутые интернет-пользователи делились мнениями о просмотре. Среди них были не только восторженные комментарии и радостные отзывы, но и несколько замечаний по поводу качества изображения. И тогда, корреспондент «РТ», захватив с собой независимых экспертов в лице членов семьи, в субботу отправилась разобраться во всем лично.


Поход за хорошим настроением

        В разгар теплого выходного дня в культурно-досуговом центре «Юность» посетителей встречали приветливые сотрудники. Среди них была и заряжающий энергией всех вокруг директор Снежана Солопова:
- Первый день работы кинотеатра дался нам сложно, - поделилась Снежана Солопова. – Аппаратура серьезная, и ее наладка заняла много времени. Сейчас все проблемы с качеством изображения сняты, оно соответствует всем стандартам 3D. Поэтому мы ждем всех в кино и просим помочь всех кинолюбителей в составлении дальнейшего репертуара. Для этого нужно поучаствовать в опросе на страничке «Новости Отрадного» в Одноклассниках.
        Сейчас мы ведем премьерные показы двух фильмов. И если московских кинопрокатчиков устроит наша выручка по итогам сезона - премьерные фильмы будут в городе. Мы очень хотим, чтобы отрадненцы могли первыми оценивать новинки киноиндустрии в высоком качестве. И каждый житель города может помочь нам в этом. Для этого нужно просто прийти в кино.
        Что ж, и корреспонденту «РТ» тоже пора занять свое место в зрительном зале. Фильм «Черепашки-ниндзя» сквозь 3D очки порадовал красочными спецэффектами. Объемный звук, яркое изображение настолько создали эффект реального присутствия, что иногда корреспондент даже непроизвольно вздрагивала, когда одна из Черепашек неожиданно появлялась на большом экране.
        Включился свет, и «сказка» рассеялась. Стаканчики от поп-корна были смяты и воткнуты посетителями между кресел, бутылки из-под газировки оставлены там же… Дорогие отрадненцы! В городе появилось замечательное место для культурного отдыха, которого мы все так долго ждали. Приходите в кино за хорошим настроением! И не оставляйте после себя свидетельств вашей невоспитанности.   


Афиша кинозала «Юность»

11-0014-0016-1518-3020-45
13 и 20 августаТри богатыря и Шамаханская царица

Черепашки-

ниндзя

Геракл

Черепашки-

ниндзя

Геракл
14 августа

Черепашки-

ниндзя

Геракл

Черепашки-

ниндзя

Геракл
15 августа

Черепашки-

ниндзя

Геракл

Черепашки-

ниндзя

Геракл
16 августаГладиаторы Рима

Черепашки-

ниндзя

Геракл

Черепашки-

ниндзя

Геракл
17 августа

Черепашки-

ниндзя

Геракл

Черепашки-

ниндзя

Геракл
19 августа

Черепашки-

ниндзя

Геракл
 

Культурно-досуговый центр «Юность» проводит показ фильмов ежедневно, кроме понедельника.  
16 и 20 августа в 11-00 приглашаем самых маленьких зрителей на просмотр мультипликационных фильмов. Цена билета - 60 рублей.


Юлия ЧУРАКОВА


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых